Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что случилось этой ночью: среда, 1 февраля

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:


- Совбез ООН провел закрытую встречу во ситуации на Востоке Украины и призвал немедленно прекратить бои в районе Авдеевки. 2 февраля анонсировано открытое заседание. При этом наблюдатели ОБСЕ заявляют, что обострение конфликта произошло из-за провокаций с обеих сторон, и пожаловались на то, что противники неохотно допускают их к себе для наблюдения.


- "Известия" узнали о том, что повышение пенсионного возраста в России - лишь вопрос времени. Социальный блок правительства официально продолжает выступать против реформы, однако сам уже готовит расчеты, в соответствии с которыми мужчины смогут уйти на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины - в 60. Однако это еще не окончательный вариант, рассматривается также возможность уравнять представителей обоих полов и отправлять их на пенсию в 63 года. Кроме того, кабмин подыскивает подходящий момент, чтобы объявить о переменах: скорее всего, это произойдет в 2018 году, после формирования нового правительства.


- "Дальневосточный гектар" с 1 февраля стал доступен всем гражданам России. По данным соцопросов, воспользоваться своим правом на бесплатный участок собирались около 6% россиян, а в 2017 местные власти готовятся принять десятки тысяч заявок.


- Большинство американцев поддержало иммиграционный указ Трампа. Уверенно высказался против 41%, еще 10% не определились со своим отношением к распоряжению президента, которое в последние дни вызвало волну возмущения не только в США, но и по всему миру.



Источник: http://www.interfax.ru/world/547881

22
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, честно сказать, пугает на какие деньги я буду жить на пенсии, поэтому если есть возможность полноценно работать - я буду работать. Да и если по моим соседям посмотреть: алкота так и так не работает, а остальные пенсионеры все работают, причем большинство из них именно потому что могут и хотят работать.
Я прекрасно понимаю, почему повышается пенсионный возраст, но лично я не хочу жить, выбирая, что мне купить поесть- хлеб или молоко.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. неважно кто начал провоцировать, виноваты обе стороны. А раз виновные не наказаны повториться снова. И зачем совбез созывали..


Совбез ООН принял предложенное Украиной заявление по ситуации в Донбассе

Документ призывает к немедленному прекращению огня.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вообще женщины раньше уходят на пенсию? они же в среднем живут дольше мужчин. По идеи и на пенсию они выходить должны как минимум одинаково с мужчинами.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
К'rрвавые коммуняки во главе с Терраном Сталиным и его цепном псом Берией готовили проект уменьшения рабочего дня до 5 часов. ..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мужики точно до пенсии доживать не будут! Замечательная реформа!

раскрыть ветку