Что почитать в интернете интересного (4)

О'санчес "Хвак"

http://samlib.ru/o/osanches/apentahvak.shtml

Что почитать в интернете интересного (4) Гидра, Самиздат, Осанчес, Маленький диванный тигр, Советую прочесть, Книги, Длиннопост

Это был мир великих богатырей и героев, которые жили до тех пор пока сами Боги не разрешали им умереть. Мир, в котором живут вместе ящерицы и млекопитающие, рыцари владеющие латынью и знающие что такое «перпетум мобиле», ученые мужья, которые на самом деле являются лучшими мечниками империи.

Это мир сказка, это мир загадка, ......

..... а может так и было?

Если вкратце, то довольно большой прописанный мир и немалый объем произведений (2,9 м - цикл "Хвак"). Но несмотря на это, содержание не напоминает работу дипломника и не состоит на 99% из воды.

ОЧЕНЬ много философии и размышлений житейские темы.

Личное мнение - читал давно, но сильно понравилось.

Василий Панфилов (Маленький Диванный Тигр) "Ворон. Перерождение. Дневник оборотня."

http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/woronpererozhdenie.shtml

Что почитать в интернете интересного (4) Гидра, Самиздат, Осанчес, Маленький диванный тигр, Советую прочесть, Книги, Длиннопост

Над нормальной аннотацией автор не заморачивался, поэтому в двух словах:

Городское фентези с орками, эльфами, гномами, оборотнями. Именно к последним относится гг.

Описание мира довольно гармонично вплетается в повествование. Само произведение весьма линейно, т.е. никаких флешбеков, которые все запутывают и никаких "роялей из кустов".

Никакой герой не МС, гг могут дать п*зды, он об этом знает и не нарывается, но со временем...

Не сказать что типичная фентезятина, но выше нынешнего уровня "литнета".

Оценка - 7 эльфов из 10. (серия из 3 книг)

Бобков Владислав Андреевич "Гидра. Безликий."

http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/bessmertnyj.s...

Что почитать в интернете интересного (4) Гидра, Самиздат, Осанчес, Маленький диванный тигр, Советую прочесть, Книги, Длиннопост

ЛИТ-РПГ. Что будет если магия появится в реальном мире, а ядерное оружие кем-то или чем-то будет приведено в негодность... На всякий случай, чтобы веселье не закончилось быстро! Жизнь (до начала событий книги) обычного парня, а после... Читайте и узнаете!


МС, пафос, превознемогание, нагибаторство, ПА, и все такое прочее. Однако, слог у автора довольно легок и прост, для незатейливого читателя, попробовавшего все, вполне зайдет.

Глоток свежего мяса, мяса, мяса, мяса, МЯСА!!!!!!!!

Итого: 5 мяса из 10.

Пишите комментарии, может что интересного будет?

Книжная лига

22K пост78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кромешник прекрасен, писал бы он его на реальном материале, да на английском языке - про «Крестного отца» никто не узнал бы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Полистал Панфилова. наткнулся на момент где всерьез втирается про телегонию. сразу закрыл - боюсь отупеть в процессе чтения.

P.S. герой очень даже МС

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Из оригинальных авторов - Игорь Поль "ангел хранитель" в 2х частях спойлерить не буду, зацепило описание молодежи в тусовке (сейчас наверняка многие на полном серьезе такое могут выдать))): – Все фигня, – вмешался в разговор интеллигентного вида мужчина средних лет с соседнего столика. – Шопена не отравили. Его застрелил Моцарт. Тот самый, из «Битлз». У самого слуха не было, вот и завидовал ему. Обычное дело тогда – после концерта вызвал на дуэль, и готово – в упор изрешетил… У них в двадцать первом веке в моде были эти, как их – «калаши». Варварское оружие…
Автор поста оценил этот комментарий

За О`Санчеса - двойное Ку с занесением! Такого мастера игры словами и образами - давно не встречал :) Могу добавить, что его "нефантастические" повести "Кромешник" и "Суть острова" тоже весьма сильны.


зы: познакомился с его творчеством на самиздате много-много лет назад, а потом и на его жж подсел, очень...  созерцательный товарисч.


За остальное  - ничего сказать не могу, гляну Панфилова. а вот лит-рпг - в топку.