Что не продается в даркнете

По сети гуляет множество статей и видеороликов, пересказываюших мифы и легенды относительно содержания “теневого интернета”. Авторы пытаются превратить его в кладовую сакральных знаний с доступом к любым запрещенным товарам и услугам. Хотя на самом деле на просторах onion- сегмента (закрытого интернета) сложно найти то, чего не было бы в открытом “клирнете”. А разные экзотические предложения – просто разновидность мошенничества, подогреваемого интересом к запретному. Вот некоторые примеры.


Красные комнаты

По легенде, можно получить доступ к прямой трансляции из комнаты, в которой на глазах у зрителя происходят пытки, расчлененка и тому подобные “развлечения”. Доступ, конечно же, по предоплате.

Что не продается в даркнете Даркнет, Tor, Мошенничество, Длиннопост

Даже варианты доступа предлагают, с разной степенью интерактивности. Всего от 1 BTC (~430 000 руб. по текущему курсу)


Техническая реализация этой затеи делает ее неосуществимой, даже если отбросить все остальные аспекты. Кто-то должен найти подходящую локацию, доставить туда жертву, настроить и поддерживать защищенное соединение, организовать безопасность, чтобы сделать шоу для небольшого количества садистов, пересмотревших фильмов типа “Хостел”? Которые будут рассматривать дергающееся слайд-шоу низкого качества, т.к. скорость соединения через TOR не позволяет нормально передавать потоковое видео. Конечно же, подобные темы – просто повод собрать предоплату с немногочисленных искателей запрещенки.


Живой товар

Работорговля в даркнете – еще один миф. Как заметил автор поста на скриншоте, логистика делает подобную услугу невозможной. Того, кто решится продавать людей таким образом, с вероятностью близкой к 100% примут во время первой же сделки. Даже если удастся сделать “закладку” в виде спрятанного где-то живого человека, жертва умеет говорить, а вокруг места преступления так или иначе останутся следы, записи камер и т.д.

Что не продается в даркнете Даркнет, Tor, Мошенничество, Длиннопост

Документы

Чужие, ворованные и (чаще всего) недействительные документы продаются. Так же как нарисованные подделки, или переклейка фотографий (вариант на дурака, обычно для дистанционных схем). Но помимо этого, полно предложений по продаже “реальных паспортов с вашими данными”, или вообще создания новой личности. Тут приветы передают фанатам сериала “Во все тяжкие”, “Озарк” и другим подобным. Гипотетически, имея знакомства на высоком уровне и нужных людей в соответствующих структурах, штучные операции возможны. Но поставить на поток и продавать как услугу – абсолютно нереальная история. Слишком много разных инстанций и ответственных лиц должно быть вовлечено в процесс. Он будет неуправляемым и, с учетом рисков, просто нерентабельным.

Что не продается в даркнете Даркнет, Tor, Мошенничество, Длиннопост

Лендинг на обычном домене, доступный и без TORа.



Карты с балансом

Что не продается в даркнете Даркнет, Tor, Мошенничество, Длиннопост

Еще один ресурс на обычном домене



Краденные карты или “дубликаты” с балансом – это одно из самых нелепых, но при этом массово разлетевшихся заблуждений. Зачем кому-то, имея на руках пластик с условными 100 000 на борту, продавать его за 50 000? На это продавцы отвечают невнятной легендой:


Почему вы сами не обналичиваете эти карты?
Мы добываем данные карт, занимаемся изготовлением дубликатов. У нас нет достаточного количества времени для того, чтобы организовывать обналичку этих карт – иначе мы будем заниматься только этим, так как “ходоков” нужно обязательно контролировать лично.

Вот так, не хватает времени. Именно по этой причине гениальные хакеры предпочтут потерять 50% предполагаемой прибыли. А вовсе не потому, что вся прибыль – это продажа мифических карт наивным “обнальщикам”.



Наружное наблюдение

Что не продается в даркнете Даркнет, Tor, Мошенничество, Длиннопост

Наружку некоторые преподносят как диковинку, которую предлагают наряду с силовыми акциями и другим вредительством. Но наши читатели знают, что это стандартная услуга любого детектива. К тому же у детективов выйдет дешевле и понятнее. Подумайте сами, кому лучше доверить столь деликатные вопросы: бывшим оперативникам с соответствующим опытом, которые пообщаются с вами вживую и уточнят все необходимое, или неизвестным персонажам, берущим предоплату выше рынка за непонятный перечень действий? Если наружку ставят в криминальных целях и нужна конспирация, то этот вариант только увеличивает риски. Ведь заказчик не знает исполнителя и то, как он распорядится добытой информацией.


В целом важно понимать, что любые противозаконные действия оставляют следы и могут вывести на исполнителей и заказчиков, если кто-то займется ими всерьез. Контрольные закупки и внедрения, технические средства, случайная утечка, выдать может все что угодно. Ознакомьтесь с уголовными делами, которые совершались с использованием “специализированного браузера tor” и были доведены до судебных решений. А потом пройдитесь по мировой практике, как закрывали небезызвестный Silk Road, например. Владелец которого отлично маскировался и шифровался. А потом подумайте дважды, стоит ли испытывать судьбу и искать криминальную экзотику в интернете.



Оригинал статьи

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Материал уровня Комсомольской Правды. "Наш специальный корреспондент получил редакционное задание: разоблачение даркнета"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь, какой то мудила поставил тор браузер и решил что он дохуя разоблачитель. Из всего перечисленного реально нет только этих снафф-комнат (такие видосы снимают на заказ за весьма неслабые деньги) и общедоступного сервиса с наблюдением/силовыми акциями. Пластик, доки, наркота, оружие продаются практически свободно, большинство кидал конечно, но есть и проверенные. Что-то более серьезное вроде работорговли доступно только на приватных форумчиках куда просто так попасть, даже за хорошие деньги, нельзя. Более того, о таких местах можно узнать только от тех кто там уже имеет регу, а эти люди такой информацией не разбрасываются.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Негры по полляма. Подорожали

22
Автор поста оценил этот комментарий
Краденные карты или “дубликаты” с балансом – это одно из самых нелепых, но при этом массово разлетевшихся заблуждений.

Пиздёж.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорость соединения через TOR не позволяет нормально передавать потоковое видео

Зависит от того, через какие ноды идёт трафик.
Для 1080p скорости в большинстве случаев более чем достаточно.
Кто-то должен найти подходящую локацию, доставить туда жертву

Пффффф... Посмотри "Колыбель кошмара".
настроить и поддерживать защищенное соединение

Через тор всё и так в зашифрованном виде гоняется. Если уж так хочется HTTPS - это одна строка в конфиге Nginx и сертификат. Ничего "поддерживать" тут не надо.