Что делать, когда схватило сердце, а помощь еще далеко?

Описанные ниже действия могут спасти жизнь людям, находящимся в группе риска, связанной с заболеваниями сердца.

Когда человек остается один, и в этом момент сердце, вдруг, начинает работать с ощутимыми сбоями, его неминуемо охватывает страх. Между тем, счет нередко идет на секунды, каждая из которых может стать последней. Что же делать?

Во-первых, необходимо помнить, что после появления первых симптомов серьезного сердечного приступа имеется лишь около 10-ти секунд для того, чтобы облегчить свое состояние. Затем, как правило, происходит потеря сознания…

Однако, оказывается, существует удивительно простое, естественное средство – главное только вспомнить о нем в нужный момент, несмотря на страх, боль и одышку.

С помощью этого метода полностью ликвидировать серьезную проблему, конечно, невозможно, а вот продлить себе жизнь и остаться в сознании до приезда «Скорой» –вполне. В легких же случаях приступ может пройти вовсе.

Итак, кардиологи рекомендуют мгновенно начать… кашлять! Это не шутка, если таковая вообще здесь уместна. Кашлять нужно достаточно активно, много раз и с силой. Причем, перед каждым «кашлянием» должен быть глубокий вдох, и сам кашель также должен быть максимально глубоким – похожим на тот, которым «выкашливают» мокроту из груди.

Вдох и кашель надо повторять через 2 секунды без задержек, продолжая это делать до получения медицинской помощи или до ухода симптомов.

Но как же это работает, и не будет ли еще хуже?

Дело в том, что при глубоком вдохе кислород активно проникает в легкие, а спазмы грудной клетки, вызванные кашлем, сжимают сердце, заставляя циркулировать кровь. Такое воздействие на сердце может помочь ему восстановить нормальный ритм.

Естественно речь вовсе не идет о том, чтобы подменять искусственным кашлем срочный прием сердечных средств или вызов неотложной помощи. Все это также необходимо сделать и как можно быстрее! Но иногда времени может хватить только на то, чтобы начать кашлять. Тогда это и становится мерой, применение которой допустимо в экстремальной ситуации борьбы за жизнь.

Возможно эта информация кому - то поможет или спасет жизнь!

Что делать, когда схватило сердце, а помощь еще далеко? Образование, Полезное, Сердце, Приступ
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляют и "радуют" такие "доброходы",которые тащат всякую ересь в сеть.Ладно с зарядкой айфона в микроволновке,но это уже шутки с сердцем.Лучей поноса вам,не уважаемый.

http://doctorpiter.ru/articles/10090/

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все брехня. Надо успеть очистить историю в браузере перед остановкой сердца
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно речь вовсе не идет о том, чтобы подменять искусственным кашлем срочный прием сердечных средств или вызов неотложной помощи. Все это также необходимо сделать и как можно быстрее!

За 10 секунд ты скорую не вызовешь никак (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня совет. Мне один старик, кажется Чаком его зовут, советовал в случае проблем с сердцем, быстро вскрыть грудную клетку тем, что окажется под рукой, и схватив сердце, периодически его сжимать. Главное, говорил он, правильные движения пальцами - как бы запускать волну, начиная с мизинца, иначе не поможет. Не благодарите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, что делать когда прихватывает на вдохе или выдохе, и малейшее движение диафрагмы отдается болью будто сердце щас порвется?
раскрыть ветку