Что делать будем?

Какая-то волна пошла нехорошая: многие пикабушники жалуются на то, что здесь стало душно и скучно, и банят немилосердно даже за обнародование общеизвестных и давно обсосанных цитат из выступлений чиновников. Новый закон надо соблюдать, а как соблюдать - еще не придумали))) Не успели правоприменительную практику создать.

Навряд ли от администрации сайта в этой ситуации, что-то зависит - они просто держат тот вектор, который им придает государство, и у них нет другого пути.

Я так думаю, в свете всех событий, скоро нас всех ждет лютая цензура и вгон в жесткие рамки, когда пиздеть что-то "против шерсти"будет чревато (как в виртуальном мире, так и в реальном). В конце концов, все мы знаем, что человечество развивается по спирали и опять не за горами  30-е годы, но уже 21-го века))) Так что, ничего нового)

Другой вопрос - можно ли загнать в рамки тех, кто привык говорить и писать что попало... Это уже часть самосознания, которая сформировалась за 30 с лишним лет. Уже выросли те, кого воспитывали без идеи и рамок, и ограничивать их - значит, обстругать их психику под новый стандарт гражданина.

Ну, нас не спросят, поэтому как велят - так и будет.

Жаль, если нормальные пользователи отсюда уйдут из-за вот этого всего, интересно было пообщаться с неглупыми людьми.

Что делать-то будем? Тусоваться здесь, фильтруя речи, или бросим это пустое времяпрепровождение, и начнем больше заниматься своей реальной жизнью?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

По классике демократии, власть должна видеть, то как к ней относятся и делать выводы. Принятие закона говорит только о том, что власть уверовала в свою непогрешимость и плевать на мнение народа. Что будет дальше, а хрен его знает. С одной стороны создан гиганский репрессивный аппарат, с другой - есть силы и финансы на переворот.

А что касается нас, ругаться не перестанем, просто появятся заменители, к которым буквально не придраться, типо ПНХ(простые народные хозяйства).

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похер. Что они мне сделают? (  .   )(   .  )

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
БУНД ОПАЗЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "говорить и писать что попало"? К примеру в цивилизованном обществе нельзя оскорблять людей, разносить информацию, порочащую честь и достоинство. И просто хуесосить того, кто тебе не нравится.

Так как ты хочешь жить, как цивилизованное общество или как стадо быдла, для которого в порядке вещей вести себя по быдляцки?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никабу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку