ЧП на шахте в Соликамске [сводка tass-новостей]

Губернатор Пермского края Максим Решетников на своей странице в Instagram сообщил, что:
"Было сделано все возможное для вызволения 9 строителей из шахты. Шесть попыток добраться и остановить открытый огонь. Спасатели говорят, шансов нет. Искренне соболезную семьям и близким. Окажем всю возможную помощь родным и близким, какая потребуется. Отдал соответствующие распоряжения министерствам. Борьба с пожаром в шахте продолжается."

Комментарии: Они что погибли уже? Ставить крест на живых людях я считаю это бред полный, нафиг таких чиновников. Негоже соболезновать пока люди считаются пропавшими, даже при наличии всех отягчающих факторов, не по-человечески это.

ЧП на шахте в Соликамске [сводка tass-новостей] Шахта, Соликамск, Чрезвычайная ситуация, Авария, Погибшие

После шестой неудачной попытки, спасатели в седьмой раз спустились к месту в шахте в Соликамске, где предположительно заблокированы девять рабочих. Спасатели работали на верхнем ярусе полка (подвесной платформы в шахте для оборудования и рабочих) и готовились спуститься на нижний уровень.


Спуск горноспасателей был затруднён из-за изменений конструкций ствола шахты, горения и сильной задымленности. Задымление было связано с проведением строительных работ в строящемся стволе шахты: горели монтажная пена, строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 метров, глубина шахты составляет 500 метров.


"Спасатели взяли три установки пожаротушения. Нашли два тела на первом уровне, на втором уровне и на третьем уровне - тела еще шестерых человек. Следующая спасательная группа уже спускается, пройдено 170 метров. Девятый обнаружен в том же помещении, где было шестеро. Подъём тел на поверхность пока не начался. Продолжаются работы по ликвидации отдельных очагов горения в шахте."


Аварийно-спасательная группа ликвидирует последний очаг горения в аварийной шахте.

Власти Пермского края окажут всестороннюю помощь родным погибших.


https://tass.ru/proisshestviya/5944884 https://tass.ru/proisshestviya/5944927

https://tass.ru/proisshestviya/5944954 https://tass.ru/proisshestviya/5944996

https://tass.ru/proisshestviya/5945004 https://tass.ru/proisshestviya/5945008

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить крест на живых людях я считаю это бред полный, нафиг таких чиновников.

Ну езжай туда сам и лезь вниз, раз ты такой специалист по спасению людей. Сидя на диване критиковать легко.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Губер сказал тяжёлую правду, а его засрали. Редко к чиновникам хорошо отношусь, но тут народ совсем дебилы, а губер правильно поступил

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что он не так сказал? Даже дураку должно быть очевидно, что спасать там уже некого.

Нет блять, найдется еблан, кукарекающий про "людоедов у власти". И предлагающий угробить еще и спасателей. Ну а хуле, пиздеть - не мешки ворочать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, самоспасатели и УС-30 и Уралкалий используют одни и те же (ШСС Горняк), время защитного действия в ожидании помощи составляет 300 минут. По истечении этого времени с начала задымления поисково-спасательные мероприятия становятся поисковыми. Ко всему прочему - инструкции ВГСЧ, да и любого аварийно-спасательного формирования запрещают лезть в пекло, т.к. может стать только хуже - помимо неизбежной гибели самого отряда, респираторы со сжатым кислородом - взрывоопасны.