Чистописание

Прочитала вот этот пост и вспомнила своё детство  https://pikabu.ru/story/rassuzhdalochki_11_k_chemu_byotsya_p...

В первом классе я, как и все советские дети (не то что сейчас, ага), писала в прописи. Почерк у меня был не ахти, буквы и крючочки-закорючки получались кривыми, поэтому в прописи я писала под присмотром мамы. И вот, чтобы я сильнее старалась, мама за каждый промах била меня по рукам длинной деревянной линейкой. На кистях рук и пальцах оставались красные полосы, руки тряслись, из глаз катились слёзы. Сдержать их, мне, семилетней девочке, не было никаких сил. Смаргивая слёзы и старательно выводя буковки, я сидела и думала: неужели мама не понимает, что дрожащими руками, с глазами полными слез, я пишу гораздо хуже.

И вот, много лет спустя, говорю вам точно, метод не рабочий!!! (>_<)

(фото взято из интеренета, но у меня почерк не лучше)

Чистописание Воспитание, Родители и дети, Почерк

Любите и уважайте своих детей, они такие же люди как и вы, только ПОКА маленькие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дети всё помнят.

В моём детстве тоже были аналогичные случаи, поэтому я до сих пор обидой пропитана.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не били. Просто заставляли по 6-7 раз переписывать тексты. Почерк лучше не стал. А после того, как появились компьютеры стал ещё хуже, ибо практики нет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе красиво писала, сейчас абы как)

Автор поста оценил этот комментарий

Время отомстить! Старенькую маму бить линнйкой по рукам за возрастную неуклюжесть!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе, начиная с октября по декабрь, я лежал в больнице. Читать я умел лет с пяти, так что за это время я полностью прочитал и выучил наизусть, буквально дословно все учебники первого класса и научился играть в шахматы с более взрослыми обитателями больницы. Когда я вернулся в школу мне ставили по всем предметам пять, но писал я печатными буквами, как в книгах. Меня конечно научили писать нормально и даже красиво, но лишь в мае месяце учительница заметила, что букву ш я от старания писал с четырьмя, а не тремя элементами. И только в 6 классе кто-то заметил, что ручку и карандаш я держу неправильно - собрав концы четырех пальцев в кучу, как клюв журавля. Цифру 5 я лет до двадцати писал как английскую s. Лишь потом мне девушка показала, как правильно (с верхней черточкой в конце)