Чисто там, где не мусорят

Чисто там, где не мусорят Мусор, Соседи, Чистота, Негатив

Фото из инета.


В какой раз вижу выходя из квартиры мусорный пакет (бывает, даже несколько) на площадке. Знаю, что оставляют вечером, выносить ночью неохота или примета какая, лучше уж за дверью постоит, повоняет для соседей. Вот буквально вчера такое амбре в подъезде было, будто кто-то помер. По моим предположениям, с вечера рыбу готовили.


Недавно какие-то проказники сбросили такой пакет с лестницы. Мусор валялся на всех этажах. Обращу внимание, оказывается, хозяин вышел из дома, оставил пакет у своей двери и ушел по делам. Потом возмущался, зачем сбросили и выставили его добро напоказ. ДА ЛАДНО?!


Или еще, выходя из дома несут капающий мусорный пакет из дома. Они реально думают, что никто не догадается, откуда ножки растут?! Чаще всего грязный вонючий след напрямую указывает на виновника.


Бывает, животные не успевают выйти из подъезда. Тут я понимаю, за братьями нашими меньшими не уследишь. Это нормально, но только в том случае, если убрать за собой. Поверьте мне, никто не хочет наступать на желтые лужи или вдыхать отнюдь не шоколадные ароматы Франции в лифтах, на лестничных пролетах.


Хотелось бы добавить:

НЕ СТАВЬТЕ СВОЕ ДОБРО в тамбурах/подъездах и так далее, у вас есть свое лично купленое/приватизированное/арендованное пространство, все остальное - общее имущество. Недавно увидела, как пристегнули велосипед к трубе на этаже, причем заблокировали пожарный шкаф.


Коляски/детские велики/санки выставляют на выходе из квартиры. Подруга жаловалась, что  соседка напротив ставит коляску таким образом, что ей приходится протискиваться из-за двери, откатывать соседское хозяйство, потом открывать свою дверь нормально, вытаскивать малыша на руках и свою коляску. И это при том, что у соседки 3х комнатная квартира. Потом, кстати, подруга огребает за то, что не ставит коляску на место (типа, блокирует выход из дома соседки и ей выходить неудобно).


Если хотите, чтобы в стране жилось хорошо, начните с себя...
НАКИПЕЛО.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да такое повсеместно можно встретить и не только в подъездах..Снимала я одно время комнату в двушке , в одной комнате я и в другой бабка с внуком и собакой . Естественно есть общая площадь - туалет,ванная комната,коридор ,кухня и по моим представлением этой пдощадью должны пользоваться все кто проживает в квартире . Но бабка решила иначе , ибо кухня засрана , везде тараканы , посуда , вещи,игрушки,туалетная бумага,мыло и еще куча всякого говна,которое должно лежать у них в комнате ,а не засирать общее пространство . Как у меня бомбило когда я там жила,сколько раз я пыталась там убраться и ругалась с бабкой ,что бы она свое барахло убрала и дала мне убраться и тараканов хоть немного истребить , но бабка по натуре видимо бомж и ей все заебись было . Из пространства свободного там были 2 конфорки на плите ,потому что остальные 2 были заняты ее кастрюлей и чайником и раковина . То есть когда я мою посуду мне даже некуда было положить чистую посуду,приходилось с каждой тарелкой курсировать между комнатой и кухней . И это была вершина айсберга, как я упоминала ,у бабки была еще собака , мощная и злобная тварь,которая частенько выла и гадила в комнате ,разнося амбре по всей квартире . Почему они с ней не гуляли? А им было пох,они мне спокойно рассказывали как собака ночью наблевада им в кровать , а они заметили это только утром . Товарищи это пиздец . Если люди привыкли жить как свиньи , то свинячить они будут везде и для них это будет норма .
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас квартиру сдают этажом ниже, повезло, что не посуточно, а, как правило на год, на два - долгосрочно в общем. Последний раз с соседями не повезло. Спускаюсь вечером вынести мусор, а у новых соседей стоит два пакета под дверью, как у вас на фото и вонь стоит от них -жесть. Прокисшей кашей какой-то и...детскими подгузниками....уже использованными по назначению. "Ахтыж ёптвою налево!". Остановился, обмозговал и поставил свой пакет с мусором к их кучке. Довольный тихой местью отправился обратно. Как вы думаете какую картину я наблюдал на следующий день, утром? Верно - все 5 этажей, что выше, поступили ровно так же как и я. Перед дверью новеньких жильцов красовалась куча пакетов из 20 мусора. Вот что значит солидарность! Когда я возвращался уже с работы от мусора не осталось и следа, площадка вымыта и вылизана, а слева от двери новых жильцов красовался лист А4 "Спасибо, намек понят)))" Милая семья оказалась, дружная.   

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад было. Вечер, время к ужину, хлеба как назло не оказалось. Выхожу из подъезда, впереди два типчика шуруют, один с мусорным пакетом и укладывает этот пакет в урну у следующего подъезда. Делаю замечание: господа так нельзя, мусорка за углом, метров 30. В ответ мат перемат и я очухиваюсь, когда меня дома скорая оформляет.  Сходил за хлебом, неделя на больничном.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится так: ставишь пакет под дверь хозяину что бы падал при открытии двери, прорезаешь дно. Мусор на лестнице будет ещё пару раз, а потом его не будет никогда.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, чтобы в стране жилось хорошо, начните с себя...

Нормальным людям такое объяснять не надо, они не только понимают, но и не делают такой херни, а вот некультурной быдлоте ты просто не объяснишь...

раскрыть ветку