Бывшая (Парень вяжет ч.8)

Третьего дня еду в автобусе, вяжу снуд (который пришлось распустить), и замечаю в автобусе свою бывшую. Она тоже замечает меня и двигается в мою сторону. Подходит, я снимаю наушники (не зря же она подошла, поговорить, наверно, хочет) и происходит диалог в котором я пропущу приветствие:
Б: как жизнь?
Я: не жалуюсь
Б: вяжешь теперь?
Я: ну да, нашел дело по душе
Б: что вяжешь?
Я: снуд. это широкий шарф такой соединенный по короткому краю в кольцо
Б: не тупая, знаю что такое снуд. в подарок, на заказ или себе вяжешь? хотя ты так одет что явно не себе

Отступление: почти всю зиму проходил в бушлате рккф 1962 года (дедовский). В морозы надевал солдатскую шинель. Нравится мне такой стиль. В этот раз тоже в бушлате был.

Я: на заказ
Б: и за сколько снуд продашь?
Я: тебе - ни за какие деньги (долгая история того из-за чего расстались, могу в отдельном посте рассказать)
Б: сволочь *шипит и плюет мне на снуд, который я вяжу*

Как же хотелось разбить ебало этой мрази прямо в автобусе, благо сдержался и не стал этого делать. Во-первых потому что суки никогда не меняются и их ничто вразумит, во-вторых потому что она могла потом сходить в отделение полиции и написать заяву. Ну нахер, мне такие проблемы не нужны.

P.S. Снуд распустил потому что из-за неопытности взял слишком большую ширину (почти 60см), а не из-за харчка. От последнего, в конце концов, можно избавиться стиркой. Не ядом и не кислотой же она плюнула. Хотя вполне вероятно...

P.P.S. Многие назовут мямлей или тряпкой из-за того что "за себя не постоял". Но я всегда следую одному правилу: не трожь гавно - вонять не будет. Да и за меня какая то бабка что сидела напротив ей тросточкой по ногам зарядила :D

14
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая, тоже из вяжущих, вот так же отказалась связать на заказ свитер своему бывшему парню. Сказала, что в вещь по-любому душу вкладывает и не хочет, чтобы частичку ее души этот говнюк на себе таскал. Но бывший обиделся, развернул целую кампанию - через десятые руки добыл-таки свитер, уговорил, перекупил. После чего намочил, вытянул, искривил... вот я не знаю, правда, чего он там выделывал, чтоб так вещь испортить. Ну а после носить стал, появляясь в нем как правило в компании общих с девушкой знакомых. Обязательно акцентируя, мол, это ОНА вязала... Антирекламу короче пытался двигать.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот то, что ТС вяжет, это конечно здорово, честно. Но вот слышать от мужика мол сижу я себе в трамвае, кардиган вяжу,  как то все равно улыбает))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с парнем вышиваем паралельно. Задумали несколько картин по Алисе в Стране Чудес. Хотел сначала "только попробовать", а потом втянулся. Освоил крестик и гладь, его родители долгое время не верили, но поддержали хобби - мелкая моторика, нервишки успокаивает...
Удачи Вам, автор!
16
Автор поста оценил этот комментарий
не трожь гавно - вонять не будет

о - молодец!  я тоже считаю,что так и у говна интерес  к тебе пропадет, и нервы целее будут.


а то,что вяжешь....ну... я бы рада была,если б муж со мной тоже вязал))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пост про расставание.

раскрыть ветку