Бывает…

Проводила по Скайпу первое ознакомительное занятие по английскому женщине-ученице (У) лет 45 ,которая очень волновалась, ведь в последний раз пробовала говорить на иностранном языке в школе. Предложила ей пообщаться на английском, чтобы понять, что она знает и умеет. Состоялся следующий диалог (пишу его на русском):

Я: - Как Ваши дела?


У: - Хорошо, спасибо!


Я: - Расскажите о себе. У вас есть семья?


У: - Да, есть. Муж и 2 сына.


Я: - Как зовут сыновей?


У: - Старшего – Алексей, а младшего …


Наступает молчание, а изображение на экране застывает. Проходит 2 секунды, 5 секунд, 10 секунд…


Я: Наверное, Скайп завис, ведь вы молчите и просто “застыли”, а я так и не услышала, как младшего сына зовут.


У: Нет, Скайп не завис. Я забыла имя своего ребенка. Пытаюсь вспомнить.

578
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то перед окном в регистратуру забыла отчество сына. оглянулась назад, на мужа. он подсказал. нелепейшая и комичная ситуация. просто ночь была бессонная, как раз к врачу его везли.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в школе с трудом могла сказать, как на английском будет "муж", а она ещё и такой диалог спустя столько лет развернула хд
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то ради прикола пошла в сексшоп устраиваться /не устроилась/, так я анкету два раза переписывала, потому что меня немного коробил внушительный вид дилдо конского хера на полке, постоянно путала цифры своего номера мобильного, с которым лет эдак 10-13 уже хожу. волнение оно такое.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели с матушкой в очереди к врачу. Медсестра высовывается из кабинета : Иванова! Мама моментально реагирует : мы здесь! и пихает меня вперед. Я говорю : Мам, ты чего, я Петрова, а Иванова - это твоя старшая дочь и её здесь даже нет. Мама впала в ступор. Пришлось ей паспорт показать. Потом ещё обижалась, что я над ней ржу.
раскрыть ветку