Была мечта

Был момент когда я загорелся покупкой квадрокоптера.

Посмотрел много обзоров на бюджетные коптеры, перерыл кучу форумов чтоб выбрать лучший за те деньги которые я был готов потратить на него, перечитал все отзывы на маркете.

И вот накопил я достаточно, как сейчас помню день был солнечным а мое настроение будто новогоднее.

Купил, и на выходе из магазина я был одним из самых счастливых людей в этот день.

Приехал домой, распаковал упаковку, зарядил батарейки, вышел во двор, и запустил его.

Больше я его не видел.

1464
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же золотое дно! Продаёшь коптёры, запрограммированные в первый полёт улетать и садиться где-нибудь на лужайке. По гпс находишь его и забираешь. Переупаковал - и снова на продажу. Пойду писать бизнес-план:)
раскрыть ветку
347
Автор поста оценил этот комментарий

О несбывшихся мечтах летать.

Приходят к нам в салон 3 пацаненка за дешманским китайским вертолетиком, ажиотажу полные штаны, втроем выгребают деньги из карманов, долго считают, отдают, и уже собираются бежать играть, когда выясняется, что "батарейки в комплект не входят", довыгребают мелочь подчистую, хватают батарейки - счастье близко.. И тут один наш манагер говорит, что сейчас все проверит и покажет детям, как игрушкой правильно управлять. Тут надо отметить, что данной моделью управлять было нереально, единственное, что можно было сделать с джойстика - заставить ее взмыть резко вверх. И вот чел на глазах окруживших его детишек нажимает ручку газа - ух ты, круто! - и китайское поделие как ракета комплекса С-400 поражает панель подвесного потолка, осыпав всех ошметками лопастей и еще какой-то китайско-вертолетной фигней, и камнем шлепнувшись на пол.. Короче, подозреваю, что если лет через 50 найти этих детей и спросить о самом трагическом воспоминании детства, они сразу вспомнят этот случай.

раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий
Продам пульт от DJI Phantom. Новый. Использовался один раз.☺
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Он улетел в страну Квадракоптрию, женился, купил двухкомнатную коробку в ипотеку, обзавелся двумя детьми, оба - мальчики, устроился на работу. От тёщи достался дачный участок, где он с женой сажают картошку и лук. Иногда по ночам ему снятся руки, достающие его из коробки. Он просыпается, долго смотрит на звезды и нервно курит. Иногда что-то внутри зовёт его вернуться обратно, к тем рукам, но жена не пускает.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю твою боль,у меня другое было.Позавчера купил квадрик за 35к,вчера откалибровал и пошел запускать во двор.Сделал 3 полета успешно,на 4 раз он взлетел,полетал немного и взбунтовался.Почти перестал слушаться пульта,я мог только задавать направление по оси x(то есть вперед,назад),а он все улетал наверх.Я поседел там.В итоге он совсем перестал слушаться пульта и начал улетать в лес.Я выключил двигатели и на подлете к веткам деревьев попытался обратно включить их.В итоге поломались все винты,отлетел подвес,откололась несущая пластмасса.Это пиздец(((
раскрыть ветку