Буйный пассажир

Еду вечером домой в маршрутке. (К слову, я девушка весьма не крупной комплекции) На против меня сидит дедок. На сидении позади мужчина лет тридцати пяти - сорока представительного вида трещит с кем-то по телефону про рыбалку да ремонт машины. В хвосте машины болтают о чем-то своем компания студентов лет 18ти. В целом в салоне стоит легкий галдеж, но никто никого не напрягает. На очередной остановке дед выходит и на его место садится бухущий донельзя маргинал, который только что зашел (низкорослый, грязный, глаза вкучу, движения заторможены, амбре неописуемое). Бухарик несколько минут тупить разглядывая мелочь в руке, понимает, что на проезд не хватает и тупо бросает все на пол и сидит пару минут уставившись в пустоту. Потом его внимание привлекают студенты в конце салона.

- Аааа... эээ...бл*... ну чё они...? - пытается он привлечь внимание окружающих, но не получает совсем никакой реакции. - Зачем они...? Кому они....? Что хорошего...? Да за них только родители бабки отстегивают! Нах*я, я спрашиваю? Я вот каждую копейку...! А они...! Я за-ра-ба-ты-ва-ю! Пффф...- и снова уходит в состояние ступора.
Через пару остановок очухивается и снова начинает:
- У*бки, бл*дь! Люди за копейку..., а они... Да что они видели, кроме мамкиной сиськи! Да я! Я! Я..... я в армии служил...

Рядом сидящие люди, к которым бухарик так усиленно вызвал, его по прежнему не поддерживали и даже ничего не отвечали. И наш герой начал обращаться непосредственно к парням на задних сиденьях, пытаться встать, размахивать кулаками в воздухе:
- Ээээ... Вы, тела еб*ные! Слышшшшьте...! Я говорю.

Мне это соседство совсем уже не нравится, так как над моей головой то и дело мелькают кулаки, а пьяная туша грозится упасть на меня. Начинаю искать куда бы переместиться в салоне, но все занято. Мой взгляд перехватывает мужчина с мобильником и жестом показывает "садись на мое место".
Сам садится на мое - напротив негодующего алконавта.
- Ну ладно, Леха, подгоняй машину в субботу - глянем! - заканчивает он разговор.

Потом в упор смотрит на буйного:
- Служил, говоришь? Какие войска?
- Ээээ... Погранищщщщные...
Далее мужчина начинает говорить без остановки, не давая алконавту даже слова вставить:
- Ну, молодец! Я вот тоже: один раз по призыву и два по контракту. Когда призвали - отправили в Осетию! Помнишь что там было? Я вот думал, что все - конец! А приехал, так там все уже спокойно, люди домой возвращаются! Мы им отстраиваться, да переезжать помогали. А через год домой вернулся, на завод слесарем устроился (я ж до армии техникум закончил), а там зарплаты маленькие, да и мужики в слесарные синячат. Думал сопьюсь с ними с тоски! Пошел по контракту - взяли здесь рядом в танковые. Потом еще раз. Думал насовсем в армию, и по зрению не прошел! Прикинь? А до этого все нормально, значит, было! Делать нечего! Здесь в городе квартиру снял. В автосервис шараш-монтаж устроился слесарем, там хозяин мужик хороший был, он меня и по электронике и по жестянке обучил. Года через три говорит - здоровье у него не то, закрываемся. А у меня уже семья, жена беременная, ипотеку брать думаем. Я думал-думал... говорю ему - продай монтажку, я кредит возьму! Меня тогда жена чуть из дома не выгнала! Восемь лет выплачивали! Ну ничего, я там еще отстроился, мужиков рукастых нанял...

Все это время бухарик рассеянно оглядывался по сторонам, пару раз обращался к водителю спрашивая, далеко ли до остановки **** (до нее было еще минут 20-30). Водитель в ответ только качал головой. Минут через 5 двери открылись на одной из остановок и алкоголик выскочил из маршрутки, не смотря на то, что ему было еще далеко до пункта назначения...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, ни одного типичного пикабушника не ехало в том автобусе. Как уебал бы этому пьяному телу. Ох как уебал бы. На Марс бы отправил - вот как уебал бы... Клавиатурой.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не он случайно тот самый мужчина с телефоном?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уделал так уделал, красавчик!!!