Будьте внимательны: платежные терминалы

Хочу предупредить пикабушников. Может кто-то с таким раньше уже сталкивался, но я впервые.

Случилось так, что сегодня утром списали деньги со счета до отрицательного баланса. И телефон с инетом заблокировался. А мне очень хотелось полистать пикабу в дороге. По пути на остановку у меня не было салонов связи, а только маленький магазинчик с терминалом для оплаты.

Я по-быстрому хотел закинуть сотку на счет. Спешил, торопился, но решил прочитать какая меня ждет комиссия. Оказалась со ста рублей 8%, много это или мало, но это плата за скорость, что мне не пришлось делать крюк в салон связи.

Но еще я заметил какой-то текст с галочкой, фэкоторый гласил, что я согласен получать на данный номер рассылки рекламного характера и платный контент. К слову галочку можно убрать, но неприятный осадок остался. Почувствовал вдохновение от разработчиков яндекс.бара и амиго. Не снимешь галочку - получишь наверняка тонну говна и какую-нибудь платную хрень.

Будьте внимательны, при пользовании терминалов оплаты, обращайте внимание не только на комиссию, но и на навязанные услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть так можно кому нибудь за 10 р. подключить всякого говна?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, они хотя бы спрашивать стали. Раньше и галочек не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С карты все платят щас. Терминалы для совсем старых, собственно на них и рассчитанно, старый и в очках эту галочку не заметит. Расцвет пидарасов всех мастей.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что до сих пор находятся идиоты кто пользуется терминалами.

Да банковские тоже берут теперь комиссию, но с картой как правило ее нет.

В чем проблема найти принимающий деньги банкомат?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этой "новости" года 4.
раскрыть ветку