Будни копирайтера. Про "не мое вот это вот все"

Искал копирайтера в команду, перебрал тысячу резюме. Натыкаюсь на молодого человека 25 лет от роду, который в примерах работ использует фразы  "багряный лист на глади пруда" и "осень ворвалась в томный от жары городок". Приглашаю к себе на собеседование, парень окончил факультет рекламы и маркетинга.


- А ты где работаешь?

- Нигде, дома сижу.

- Почему?

- Да я решил отдохнуть после прежней работы.

- Сколько работал и почему ушел?

- Работал три месяца, ушел, потому что это не мое. Вот, два месяца дома сижу.

- А до этой работы?

- Ну там я семь месяцев работал, потом полгода дома сидел.

- А че ушел?

- Тоже оказалось не мое.


Беру парня на работу, он "нулевой". Начинаю передавать первичные знания, схватывает на лету, раскрывается как специалист и даже получает премии.


После первого месяца работы чот приуныл. Пишет меньше, отдыхает больше, по 10-15 минут смотрит в окно. В последние дни вообще начал отлынивать. Я задаю вопрос: что происходит? Перегорел? Устал?


- Понимаете, не мое вот это вот все. Я думал, в рекламе все иначе, а не вот это вот - Word, Excel, Bitrix24.

- Дружище, и наше агентство - не твое. И отдел маркетинга при заводе не твое. И магазин не твое. Ты вообще, чем хочешь в жизни заниматься?

- Не знаю, но вот это вот не мое. Хочу отдохнуть, дома посидеть.

- А жить на что планируешь?

- Ну у меня же девушка работает, она стабильно получает, с голоду не помрем.

- И я такой:

Будни копирайтера. Про "не мое вот это вот все" Будникопирайтера, Lassary, Сотрудники, Работники, Копирайтинг

Вышли на улицу, я с ним рассчитался, и он ушел. Мне не сильно приятно - все-таки, в человека были вложены знания и силы. А уж каково его девушке..... Не его это все..

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю как копирайтеры хуячат свои тексты. Помню, был блогером, максимум в сутки мог написать две странички (один пост) , потом просто выгорал. Общался с другими блогерами, они тоже говорили что больше одного поста в день писать - это анриал.


Сейчас пишу книгу, тоже - две странички в день это потолок.


Как можно на полный рабочий день устраиваться на такую работу, это пиздец. Наверное не приходя в сознание приходится писать.

раскрыть ветку
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, искать копирайтера - это не твое. Отдохни дома пару месяцев :)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подружка вышла замуж в 18 лет, мужу было тогда около 30, какой-то типа бизнес был у него и брак за плечами с ребенком. В общем, вышла она замуж, жили-пожевали несколько лет, она работала по мелочи типа маникюрщицей, деньги были у мужа. Потом она забеременела, родила дочь. через какое-то время стала искать работу. Я в те времена с ней не особо плотно общалась. Оказалось, что больше муж не работает (ладно хоть, квартира своя, не съемная), и деньги ему давно дает ЕГО МАМА. Подруженция моя, не имеющая ни высшего образования (бросила универ и вышла замуж), ни нормального опыта работы, на высооплачиваемую работу рассчитывать не может. Несколько лет работает тот тут, то там за 20-30 тыс. руб. (и это в Москве!). Муж стал искать себя, начал писать иконы))) Потом они с ним развелись наконец, и он нашел себе новую жену - девочку лет 20-25 (ему соракет где-то сейчас). Какое-то время он даже работал айтишником, но потом бросил это дело и опять сидит дома, новая жена работает. И что в этом всем самое эпичное - это то, что он по дому не делает нихера. Мамаша его так воспитала, что он себе даже еду погреть не может. Будет сидеть весь день и ждать, пока жена придет и погреет. Я когда про это услышала, охренела. Посуду грязную за собой его ломает даже в посудомойку поставить, не то что помыть за собой. Типа это женские дела, а он, мужчина, таким не будет заниматься. А еще подруга рассказывала, как у нее во время беременности был адский токсикоз, она блевала от всего, а когда едой блевать уже не могла (нечем было), блевала воздухом. Так вот в этот период, когда она зеленая еле ползала по квартире, ее муженек покупал себе вонючую куру гриль и жрал, лежа не кровати. В общем, настолько скотское отношение к своей жене, что я прифигела от этих историй. И таки шо? Даже этот безработный продавливатель дивана, которому 40 лет, у него пивное пузо, 2 развода за плечами, 2 ребенка от разных браков, - он и то сумел найти себе молодую дурочку, которая его содержит и еще и по дому делает все. Я не представляю, как женщины такое вообще терпят. А, а еще он не может заниматься традиционным сексом, у него встает только для занятий аналом. Такие дела.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

рождаешься, чтобы всю жизнь ебашить на еду(

16
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сёстры первый муж очень сильно похож на этого парня, влюбилась, женились, сын родился, а этот опездал искал себя, там поработает тут поработает, всякие умные журналы покупал по бизнесу, папа его к нам в бригаду устроил, мы строители объёмы есть, постоянно калымы, деньги хорошие, сьебался через месяц, грязно ему, он бизнесом займется. Развелись, прошло время, сестра купила квартиру, племяшка поступил в институт сам себя содержит, бывший вернулся типо давай забудем прошлое, у нас же сын растет, в общем у этого дрюнделя из своего имущества одежда та что на нем, и пакет с бизнес журналами, живёт с мамой работает разнорабочим на стройке)))))

раскрыть ветку