Бойтесь мечтать, потому что мечты сбываются :)

Долгое время была у меня мечта - выехать на природу, к водоёму и походить по водичке. Тепло, хорошо, и самое приятное как тёплая водичка ласкает ноги, ммммм..... И вот наконец-то сверху услышали мои молитвы (вот как не поверить в существование каких-то высших сил :)) и устроили мне прогулку по тёплой воде....

Изначально всё началось примерно в 2010 когда у соседей сверху стала бежать душевая кабина. Поднимались-говорили дежурное "соседи, вы нас топите" - слышали дежурное "у нас всё сухо" - бежать переставало - забывали на какое-то время. Сначала ходила моя мама, потом мама переехала и по семейной традиции ходить стала я. Ущерба никакого не было, поэтому никаких разборок, комиссий и прочего не устраивали (и очень зря, как оказалось). И вот в декабре прошлого года струйка стала бежать сильнее и вместо прозрачного цвета она стала неприятно - коричневой, и я поняла что время разбирательств пришло. Вызвала аварийку, аварийка сказала что бежит полотенцесушитель, поднялись, дружно услышали коронное "у нас всё сухо". Но аварийщикам-то по фиг. Зашли, в квартире перепланировка и доступа к трубам нет, соседу сказали чтобы начинал разбирать. И вот первый звоночек - аварийщики не отключили воду, мотивировав это тем, что течь небольшая.
Сосед, видимо уже психанув, добыл перфоратор и начал веселье в виде дробления плитки. Чего-то то он расковырял, сам вызвал аварийку, аварийка приехала, заценила проделанную работу и сказала, мол, не, ничо не видно, давай ещё. Второй звоночек - аварийка опять не отключила воду, сказав что там немного разбирать осталось. Ближе к вечеру спускается жена соседа и говорит что да, нашли они небольшую лужу и сейчас к нам немножко побежит вода. Ну я то что, немножко значит немножко, постелила всяких полотенец, чтобы к нижним соседям не протекло, приготовила тазик и ведро, и тууууут началооооось! Просто йопаная Ниагара со всех щелей! Ручьи со светильников, по стенам, с потолков! Я просто не успевала собирать эту воду! На видео я уже смирилась, вычерпав перед этим примерно 8 вёдер воды! Прибежал сосед снизу, говорит что я его топлю, я открываю дверь и сосед только и смог произнести - "Пиззздеееец". После того, как аварийщики наконец-то отключили воду, я начала охреневать - ламинат вздувался просто на глазах, дверные откосы красиво загибались в разные стороны, проводка коротила, двери не закрывались, обои пытались свисать как листья ивы, блеать. Пострадал коридор ванная,одна комната и немножко кухни. Вода добежала через два коридора в зал и спряталась под "горкой". Пришедший сосед сказал "ну мы с вами потом разберёмся" а я стояла и думала "чувак, мне в данный момент на голову бежит вода, ясен хрен мы не сейчас будем разбираться".

И сосед пропал.......... Нет, я слышала как он ходит сверху, как уходит и приходит с работы, как общается с женой и дочкой, но по поводу затопления была полнейшая тишина, вот как-будто ничего и не было. А мне чот так обидно стало, думаю,мол, блин, ну ты же видел какой ппц тут творился, и хоть бы поинтересовался чо вообще происходит в данный момент. И я стала готовиться к суду. Заказала независимую экспертизу, пригласила на неё соседа (он так сочувственно всё осматривал и говорил что навесной гипсокартонный потолок не просохнет и там будет плесень стопудов), результат экспертизы с требованием возмещения ущерба отправила заказным письмом. И знаете что- сосед был удивлён что у меня к нему есть претензии! :)!!! Он считал что виноваты аварийщики и вообще это прорыв в перекрытии. Я считала что да, аварийщики-кАзлы, но виноват сосед, перфоратор и перепланировка, благодаря которой полотенцесушитель был перенесён и загибулина, соединяющая наши трубы, была вбетонирована в пол и со временем сгнила к херам.
Ущерб по претензии сосед мне возместил.
Сняв обои, мы просто охренели от количества плесени. Обои были под покраску, влагонепроницаемые, и долгие годы, благодаря соседским протечкам, там росла плесень. Сейчас я хожу по врачам, лечу нос, сдаю риноцитологию и мазки на грибы из носа (про нос будет отдельный пост - симптомы лечение мази).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про грибы в носу пили пост. Симптомы опиши
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда ламинату.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, было дело)) Сижу в зале малой, смотрю мультики, на улице темнело, а у соседей сверху трубу прорвало)) И по люстре начинает бежать вода)) И не просто струйка, а поток, готовый снести всё на своём пути. Вот он Великий Потоп, в роли ковчега выступило кресло, там мы с кошкой и сидели. На мои крики прибегает бабуля и пытается включить в зале свет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и во сколько ущерб оценивается?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийщики конечно не при чем)

Окститесь, мадам! Перекрыть воду перед началом работ - их естественная обязанность.

Сосед с перфом просто стену для них поддолбил.

раскрыть ветку