Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Борис, заткнись": британцы отреагировали на заявление Джонсона о России

"Борис, заткнись": британцы отреагировали на заявление Джонсона о России Общество, Политика, Великобритания, Россия, Кризис, Борис Джонсон, Путин, РИА Новости, Длиннопост
© AP Photo / Alastair Grant

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Жители Великобритании отреагировали на заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о причастности президента России Владимира Путина к организации отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.



"Мы спорим с путинским Кремлем и с его решением — а мы считаем, что вероятнее всего это было его решение — распорядиться об использовании нервно-паралитического вещества на улицах Великобритании, на улицах Европы впервые со времен Второй мировой войны", — заявил Джонсон ранее.



Свое негативное отношение на высказывание министра британцы выразили в комментариях к записи посольства России в Лондоне, в котором приводилась соответствующая цитата. Пользователи подвергли резкой критике заявление министра и отметили, что правительство не должно позволять себе подобные возмутительные и голословные высказывания.



"Вне зависимости от истинных причин, стоящих за этим инцидентом, это абсолютное безумие и мне стыдно за реакцию британского правительства", — отметил Jody Hazelgrove.



"Я удивлен, что Борис Джонсон, образованный человек, может делать такие необоснованные заявления, при полном отсутствии каких-либо доказательств, свидетельствующих против Российской Федерации", — написал @Retew_Boy.



"Сказать "вероятнее всего" — это еще не доказательство!" — возмутился @FrankDecota.



"От лица всех думающих британцев, кого я знаю, обращаюсь к русским. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за вопиющие оскорбления и бессмысленные обвинения от Мэй и Джонсона. Все это очень плохо сказывается и на нас самих", — написал @stef_Coburn.

"Борис, заткнись": британцы отреагировали на заявление Джонсона о России Общество, Политика, Великобритания, Россия, Кризис, Борис Джонсон, Путин, РИА Новости, Длиннопост
https://twitter.com/Stef_Coburn/status/974701994081480704

"Великобритания, как и США, всегда все валит на Россию, но они никогда не приводят доказательств", — написал @Freethinker3447.


Кроме того, для многих пользователей заявление Джонсона стало поводом усомниться в его компетентности. Некоторые же подчеркнули, что министр занимает свою должность незаслуженно.



"Ему нельзя выходить на улицу без сопровождения взрослых, не то что быть министром иностранных дел", — отметил @des_edwards.



"Борис Джонсон — позор западной цивилизации. Но к сожалению, он в хорошей компании", — добавила @wschrover.



"Вынужден признать, Джонсон должен научиться понимать, когда нужно заткнуться" — написал @ReederSimon.



"Позор тебе, Борис, тебе стоит заткнуться и убираться" — резюмировал @mrxxpity, процитировав недавнее заявление главы британского Минобороны Гэвина Уильямсона.


Осужденный за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом.


Британская сторона утверждает, что к отравлению причастна Москва. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила в минувшую среду о ряде мер, в том числе о высылке в недельный срок 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.


Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению. В субботу российский МИД объявил персонами нон грата 23 британских дипломата, они должны покинуть страну в течение недели.



Источник:


https://ria.ru/world/20180317/1516593043.html

20
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно у них так многие думают, или это из серии ахеджаковой ?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не рассматривать эту клоунскую ситуацию с отравлением, сказано уже достаточно, то в целом выдергивание комментариев из статей, всякие редитов/твиттеров и прочее это огромный простор для манипуляций.


И мне кажется нормальные СМИ таким заниматься не будут, особенно выставляя только комментарии с одной стороны(ведь явно не 100% Британцев топит против своего правительства)


Короче как в Ру сегменте, на Пикабу или Твиттере, можно найти тонны разных комментариев, от «рашка все» до ура патриотических или шумерских.

И если бы мне было не о чем писать или нужно было приподнести мнение пары людей из интернета, за мнение всей страны, то это самый тупой метод раздобыть материал.

У нас так вообще, когда артист/бизнесмен/футболист может хуесосить свою страну, а его коллега по цеху боготворить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а ведь лет так 8-10  назад Джонсон, будучи мэром Лондона, устраивал гуляния с блинами в честь масленицы и приглашал всех русских жителей Лондона поучаствовать, мол, приходите - будем рады, даже на русском что-то пиздел, лицемер сраный.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капля в море.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Это все русские хакеры взломали твиты британцев и теперь критикуют. Как всегда же.