Борьба с треногами, и это не война миров.

В местной группе нашел занимательный пост, в котором дамочка хвалится тем, как она нарушила закон

Борьба с треногами, и это не война миров. Нарушение, ПДД, Тренога, Камера, Подслушано, Длиннопост

Я не являюсь владельцем камеры, и никакого отношения к ним не имею, но у меня знатно так подгорело. Мамкины стритсракеры на полном серьёзе поддерживают этот поступок и считают, что гос-во их бедненьких грабит, путем штрафов за превышение. При том, что они с каждого угла любят орать про коррупцию и беспредел, но хвалятся подобными поступками. Давайте тогда подставим охранника в супермаркете, потому что он не даёт воровать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Читая комментарии к таким постам мне всегда остро хочется посмотреть гиббоновские базы по штрафам и поискать в них комментаторов, а то читаешь, пиздец все белые пушистые, выезжаешь на дорогу и думаешь, куда вы все подевались?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Страх неотвратимого наказания действует намного быстрее, чем сознательность. Потому что сознательность может быть/может не быть. Штраф есть для всех.

Вот висит знак 50. Но ездят под ним 68-69. «Просто не превышать» тут не работает.

Далее:

У меня много знакомых только после введения штрафов:

- стали пристегиваться

- растонировали боковые стекла

- перестали пить уровня «выпил банку пива - домой на такси»


Перед камерами ставится:

- знак ограничения скорости

- знак что стоит камера


Гражданина 2 раза предупреждают и дают возможность проявить сознательность, прежде чем наказывают.


Частники с камерами - им на это в целом плевать. Они решили что так можно заработать  не особо напрягаясь. Именно с этого у несознательных граждан горят жопы. Как это - сидя и ничего не делая получать деньги. То, что при снижении скорости всеми водителями такой вид заработка станет невыгодным, им понять сложно. Очень хочется ездить по своим правилам и карать несогласных. Это не правильно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то пропустил? Теперь частники тоже могут быть операторами камер?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но. У нас в области сидят наемные чуваки из ЧОПа, они их просто охраняют, их наняли, как охранника в супермаркете. Он делает свою работу, следит чтоб их не украли и не повредили, и не он решает где ее ставить.

ПС: Не нарушайте скоростной режим, и не будет штрафов, и камеры будут бесполезны, но нет, проще винить кого-то, а не себя...

13
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны полностью согласен с "не нарушай - штрафов не будет".

С другой - сколько раз уже видел знак либо сломан, либо просто малозаметен, стоит в непонятном месте, ну вот реально - хорошая дорога, рядом ни школ, ни больниц - и на тебе 40. И рядом камера.

Ну и главное - как у нас чинуши рассуждают? - поднимем штрафы - ДОПОЛУЧИМ В БЮДЖЕТ %n БАБЛА. Т.е. речь уже не о безопасности - это статья дохода. В таком разрезе наябывать - святое дело.

раскрыть ветку