Борьба с коррупцией как она есть.

Всплыло тут у меня в ленте ютуба видео о задержании помощника прокурора за получение взятки.

Тулово на видео зовут Олег Долгов .

Ну вот, думаю, борются же с коррупцией! Прокурорских редко трогают, ибо у прокурора особый правовой статус (как у судей и адвокатов) - их даже гайцы трогать право не имеют.

Смотрю, а ролику-то полтора года уже... Осудили уже наверное касатика, обрадовался я, вона с какой помпой его за задницу взяли! И прокурора, чьим помощником сей коррупционер являлся, тоже наверное посадили. Не себе же в конце концов денюжку помощник собирал...

А на самом деле... А на самом деле уже с гораздо меньшей помпой обвинение в отношении Олега Долгова было переквалифицировано с "Получение взятки в крупном размере" (от 7 до 12) на "Мошенничество" и рассмотрено в особом порядке. И приговорен он к двум годам лишения свободы. Как водиться, с  отсрочкой приговора. А на практике это означает, что через пару лет судимость с него будет снята, как будто её и не было...

http://www.vzsar.ru/news/2017/11/23/osyjdennyy-pomoschnik-pr...

Сиё решение (основанное на внутреннем убеждении, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием) вынес судья Сергей Петькин. Вот его страничка на сайте суда (Да здравствует наш суд! Самый...)

Борьба с коррупцией как она есть. Борьба с коррупцией, Взятка, Видео, Длиннопост, Коррупция, Прокурор, Негатив

http://rtishevsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&a...


А прокурор, чей непосредственный подчинённый брал на рабочем месте денюжку? У него всё хорошо. Работает как работал. (Ежели вы думаете, что это какой-нить новый прокурор и он порядок в своем ведомстве наводит - то нет, он давно там сидит). Даже не перевели никуда.

Логутов Евгений Николаевич, защитник материнства и детства.

Для чего я всё это написал? Страна должна знать своих героев в лицо, я считаю... Живут же эти люди рядом с нами. Их соседи, родственники и просто прохожие на улицах должны знать с кем имеют дело.

ПыСы. Все материалы взяты с открытых источников. Фотографии и имена госслужащих взяты с открытых официальных сайтов.

257
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь и вправду любой взяточник может сказать "Я не планировал выполнять то, о чем меня просили, и собирался просто присвоить деньги". И все. Получается мошенничество?

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нусс, пошумели и хватит, не виноватые они, расходимся.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Пятьдесят тысяч рублей? Борьба с коррупцией? Что, блять?

раскрыть ветку