Бомж

Следователь рассказывал. В ночь с 31го на 1е он дежурил. Тут кто-то начинает ломиться в дежурку. Он открывает, а перед ним с почти беззубым ртом опухший бомж с голым торсом. На улице -30. В руках грязная и вонючая телогрейка. Мычит "помоги друг". Он его запустил, говорит жалко стало, замёрзнет.Бомж телогрейку бережно на стол, а там младенец. Нашёл его бомж в мусорка, снял свою одежду, закутал. Шёл 2 км пешком. В такой холод. Кормили и поили того бомжа всей дежуркой ещё долго!

85
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, дежурство с 31 декабря на 1 января всегда относительно спокойное. Но, тем кто заступает утром 1 января на дежурство, столько новогоднего дерьма приходиться разгребать!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как-то бомж через дорогу переводил. Мне лет восемь было, я ходила в музыкальную школу, а это здание было возле трассы. Движение оживленное, никто не видит ребенка ростом метр с кепкой и со скрипочкой. Так и торчать бы мне у "зебры" до второго пришествия, если бы не местный бомж. Со словами "во суки!" взял меня за ладошку и размахивая второй рукой, как Моисей воду останавливая машины, перевел на другую сторону.

Не положение красит человека. 

274
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не знаешь в каком виде придет к тебе дед мороз, и какой подарок он тебе подарит, может зайца шоколадного, а может жизнь..

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какие все умные стали, надо было звонить, надо было то, надо было это. 

Мне это все напоминает истории из практикума по уголовному праву по типу такой задачи:


1. Сельская жительница Витрук вследствие падения с чердака дома вниз головой в 42 года ослепла. Через семнадцать лет в ее дом ворвался ночью находящийся в тяжелой степени опьянения 20–летний Левченко, который изнасиловал Витрук. Женщина пережила сильный шок, однако, придя в себя, вызванная в прокуратуру, заявила, что просит не привлекать Левченко к уголовной ответственности, так как от пережитого к ней вернулось зрение.


Есть ли основания для освобождения Левченко от уголовной ответственности?


Все звучит забавно, пока не поймешь, что все задачи писались из реальной жизни. И все подобные истории могли быть в реальной жизни.

P.s Применительно к задаче, надо ли звать (обзовем его ласково) Старушкофила?)

раскрыть ветку