Бомбануло с эфира

В этот пятничный вечер, решив скоротать время в дороге до дома, я включил радио максимум. Думал, что музыка, сочащаяся из наушников, унесет с собой заботы ушедшей недели. Я никогда так не ошибался. В эфире двое добрых молодцев с игривым настроением решили еще раз окунуть меня в склизкое дерьмо реальности. Сначала они обсуждали суперкары, но это часть как-то прошла мимо меня, т.к. был погружен в свои серые мысли. Но вот далее речь зашла о яхтах. Один ведущий с примесью пошлых шутеек рассказывал о том, что взял себе яхточку добротного размера (вот так просто пошел и взял, ага) и как он на ней собирается зажигать на Ибице, Мальдивах и прочих народных местах отдыха. Другой вещал про приемы в их Яхт-клубе на лазурном берегу, которые могут открыть очень многие двери. Что стоянка яхты обходится всего в 30к в месяц. Что в России особо плавать негде и надо покорять побережье Монте-Карло. А я сидел, смотрел в запотевшее окно маршрутки и думал, зачем это все? Мне в принципе пофиг на все их яхты, якорь им в глотку и все такое. Но зачем такие эфиры? Чтобы еще позлить народ? Зачем так нагло и открыто выебываться свим богатством? Или может радио максимум - это элитная радиоволна миллиардеров? Ты тут сидишь и думаешь как бы закрыть эту ебаный кредит за квартиру, а тебе в уши льется это издевательство. Это просто пиздец, товарищи. После таких случаев, вилы сами в руку просятся. Пойду накачу за лазурный берег и буду считать дни до конца ипотеки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не загоняйся бро. Вот ситуация у меня под боком.

Брат как и я выходец из глухой дыры. Но вот прошло лет 20. И вот он покупает яхту!

Как было.

Женился на городской, сам без гроша но высшее техническое и мба, работа норм.

У жены хата. Отремонтировал ее и продал.

Купили больше. Паралельно построил гараж, сдал в аренду. Капитальный с ямой и электричкой. Потом продал вместе с хатой за дорого.

Переехали за город купили хату поменьше и подешевли и вот на остаток он вместо дачи покупает яхту  чтоб не в огороде копать а рыбку ловить.

Человек в одной рубашке 5 лет но с яхтой. Такие дела.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня...хотел ехать в крым ..а пришлось в болгарию ...ибо дешевле в два раза
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Ничто так не выделяет человека из низших слоёв общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях".©
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной стадии капитализма всегда так - есть очень богатые и очень бедные. Грустно, что богатых очень мало и все они друзья. А еще грустно, что нас туда, даже за самый тяжелый труд, никто брать не собирается. И даже вся медийно-новостная машина не может выдать истории огромного богатства и успеха, основанные на изобретениях, тяжком труде или хотя бы казиношном везении. А самолеты и яхты покупают те кто... хотя не важно кто, главное - мало их покупают, очень мало для такой Богатой страны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивайте яхту!
раскрыть ветку