Боевые

Не люблю боевых бабок, очень не люблю. Не тех, которые спортом занимаются и на огороде работают - ими искренне восхищаюсь. А тех, которые почему-то решили, что они блюстители порядка.
На входе в один из корпусов института сидит одна особа. Куда, зачем, с чем, к кому, почему - это обязательно, полчаса будешь стоять и рассказывать. Если нужно взять ключ от аудитории - просто туши свет. Доходило до того, что требовала паспорт. Чтоб вы понимали, обычно и разрешения-то не требуют - на меня же у нее лежит разрешение лично от начальника охраны. Дальше лучше. "К девушкам так близко стоять нельзя!" - было сказано мне с женой, когда мы просто стояли и разговаривали. Только стояли мы на третьем этаже, а сидит эта дама на первом - не поленилась ведь! Сразу Задорнова вспоминаю - "какая тебе разница, ну какая тебе разница?" Нервы только треплет, а случись что - какая от нее польза будет? Никакой.

Помню, однажды были в аудитории и вдруг заморгала табличка "Выход". Я прикола не понял, потом дошло - пожар. Сирены не было. Но ноги в руки и марш из аудитории. По дороге эту мадам встретил. "Вы что там натворили, у нас пожарная сработала!!!" Я не обращал внимания, вышел. Выяснилось потом, что тревога была ложной. Угадайте, кто случайно нажал кнопку, стоя ровно под камерами, а потом наигранно удивлялся, мол, а что произошло? Да, именно эта бабуля. Уволили.

Навеяно: https://pikabu.ru/story/pro_bditelnyikh_sosedey_pro_babok_66...

201
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в универе, в главном корпусе была такая. "Вещи на подоконник ставить нельзя" - и скидывает сумку с фотоаппаратом на пол. Уволили после того, как она ректора попыталась не пустить.

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, таких надо в отдельном приюте держать... С кучей вахт, скамеек и очередей к врачу...
раскрыть ветку
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли мы с подругой на свою первую практику в одну из самых элитных школ города. Верхнюю одежду надо было оставить в гардеробе. А там гардеробщица - вот такая же бабка, старая и хитрая. Поздороваться только успели, а она как открыла свой рот - и полилось: и ор, и мат. Мол, что это вы сюда пришли, пошли вон отсюда, только вас не хватало. Мы ушли в младшую школу, там в раздевалке спокойно оставили свои куртки. Каждый день приходилось оставлять одежду в одном корспусе и через столовую проходить в другой корпус. Иногда двери столовой были закрыты, приходилось стучать, пока кто-нибудь не откроет. Работники столовой после объяснений отнеслись к нам с пониманием. А когда уже приперло и мы пожаловались завучу, то она мило поумилялась над этой бабкой: "Да, она у нас молодец и такая веселая!" Понятное дело, на следующую практику я туда не пошла.

раскрыть ветку
462
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали мы как-то отдельно стоящий цех под производство. Территория огорожена забором. На входе будка с бабкой. Бабки сидели сутки через двое. Ебали мозг так, что даже меня выводили из себя. Комплекс вахтёра был в полный рост. Однажды цех обнесли. Спиздили не так чтобы много, но попортили часть оборудования. Так бабка, которая в тот день дежурила сослалась, что она глухая и не слышала, а потом 3 недели усиленно изображала глухоту (не слышала гудков машин, стуков в дверь и т.д.). До ограбления за ней такого замечено не было :) я над ней откровенно ржал. Через месяц уволилась и всем поведала, что это я ее вытравил :)
раскрыть ветку
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в институте был ушлепок "боевой". Стояли с ним в наряде по КПП, я ушел спать в коморку, он дежурил, утром в 7 часов должны были с ним поменяться. И вот будят меня в 5 утра, говорят, что у КПП заложена бомба, кипишь начался, поспать уже и не мечтал. Оказалось что мыло с проводами в черном пакете под дверь КПП положил этот ушлепок, там как раз окно выходит на улицу и рядом вход на кпп, так он открыл это окно и положил пакет. Тоже потом смотрели на камерах, не уволили и не отчислили
раскрыть ветку