близким родственникам погибших в Одессе 2 мая 2014 г. необходимо обратиться в следственный Комитет России для задержания Гончаренко

02.03.2015 - 1:53

Близким родственникам погибших в результате массового убийства в Одессе 2 мая 2014 года необходимо срочно обратиться в Следственный Комитет России для того, чтобы украинскому депутату Алексею Гончаренко не удалось избежать вины за содеянное, рассказал президент Московской Коллегии Адвокатов «Антикризисный Центр» Владимир Гаглоев специально для «Русской Весны».

По его словам, в Следственный Комитет необходимо представить два ходатайства:

- о признании их потерпевшими (с приложением документов, подтверждающих родство с человеком убитым в Одессе 2 мая) с доказательствами, подтверждающими насильственный характер смерти;

- об избрании для Гончаренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Гаглоев также отметил, что лица, признанные потерпевшими, также смогут рассчитывать при необходимости на защиту в рамках программы защиты свидетеля.

РВ: Какова перспектива привлечения Алексея Гончаренко к уголовной ответственности в России, по факту массового убийства людей, совершенного в Одессе 2 мая 2014 г?

Гаглоев: Следственным Комитетом России ранее было возбуждено уголовное дело по обстоятельствам, связанным с убийством людей в Одессе. Как минимум, в интернете имеется достаточное количество фото- и видеоматериала, свидетельствующего о том, что в тот момент он находился там, и совершенное там преступление охватывалось в том числе и его умыслом. Возможно впоследствии следственными органами будет установлена его непосредственная причастность к убийству людей.

РВ: Не будет ли препятствием для привлечения его к уголовной ответственности наличие у него статуса депутата Верховной Рады?

Гаглоев: Во-первых, он на момент совершения им преступления не являлся депутатом. Во-вторых, наличие у него статуса депутата иного государства не является основанием для неизбрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

И в-третьих, он не находился в Российской Федерации с официальным визитом. В любом случае, это будет предметом дискуссии в средствах массовой информации. На данный момент главное его задержать, а для этого имеются достаточные основания.

РВ: Не может ли помешать наличие у Гончаренко статуса делегата ПАСЕ?

Гаглоев: Россия приостановила свое участие в Парламентской Ассамблее Совета Европы, но если ПАСЕ за него вступится, тогда появится повод попросить у них объяснения, как в их составе могут находиться делегаты, которые могут себе позволить в прямом эфире прыгать и радоваться тому, что в 20 метрах произошло массовое убийство.
http://pravdoryb.info/srochno-blizkim-rodstvennikam-pogibshikh-v-odesse-2-maya-2014-g-neobkhodimo-obratitsya-v-sledstvenny.html
Автор поста оценил этот комментарий
делается это просто, всех собирают в большой большой комнате и каждый желающий сможет унести кусочек Гончаренко с собой... и судить не надо будет.. ибо не кого....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми конечностями за превращение жизни этого существа в ад, но мне любопытен один момент. Как вообще чисто юридически выглядит ситуация, когда Россия возбуждает уголовное дело против граждан другого государства, за преступления, совершенные на территории другого государства, против лиц другого государства. По формальным признакам так делать можно?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос первый: Почему Гончаренко на границе не задержали?
вопрос второй: Когда жизненные интересы государства и человека станут соблюдать без взгляда через призму"а чё Европа скажет, а чё они подумают?"
Они подумают что вы бараны конченные, мясо безмозглое способные только жрать и срать, раз всё время спрашиваете ЧТО вам делать! Кому вообще интересно мнение коров, их доят и пускают на мясо и НИ ОДНОМУ человеку не интересно их мнение..
Автор поста оценил этот комментарий
Его же выпустили вчера или обратно сцапали?
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь поднимится пост в горячее, больше людей увидят...