Блеск и нищета в ОАЭ или индус он и в Эмиратах индус.

Однажды мы попали в ОАЭ. Из аэропорта до отеля решили вызвать убер, ведь так выходило дешевле всего. Через 5 минут машина приехала и мы были крайне удивлены, ведь забирал нас новенький Лексус is250.


«Ну да, это же ОАЭ, тут вместо шоколадок золотые слитки в автоматах продаются, чему удивляться! Лексус в убер - обычное дело» - посмеялись мы.


Сели в потрясающий салон, полностью расслабились, погрузившись после долгого перелёта в сладкий аромат шикарных кожаных сидений. Ехали так мягко, нежно и расслаблено, Лексус вёз нас как хрустальные вазы. Первое знакомство с ОАЭ оказалось таким приятным!


Через минут 40 доехали наконец до отеля. Вышли, водитель открыл багажник и стал помогать доставать вещи.


Хоть до этого я и не спала сутки, но за вещами следила очень пристально, привычка такая, проверять все сумкикотомкичемоданы по 100500 раз. И вот достаётся первый рюкзак, второй, сумка фотоаппарата, 2 рюкзака поменьше... и из одного падает ничем не примечательная шапочка с надписью «Килиманджаро», купленная у подножия одноимённой горы за 5$. Смотрю на шапку и на водителя. На шапку и на водителя. И снова на шапку. Водитель делает вид, что ничего не замечает (прям реально делает вид, очень заметно) и тихонечко закрывает багажник.


- А шапуня? - спрашиваю я.

- Ах, да, шапка! - разочарованно произносит таксист и с неохотной отдаёт нам.


Вот так блеск встретился с непонятной жаждой украсть нелепую и простую шапку. Вопрос «зачем» так и повис в эмиратском разгоряченном воздухе.


Скорее всего, Лексус был не личной собственностью водителя. Ибо имея такую машину, воровать шапку за 5$ как-то нелепо.


А причём тут индусы? 🤷♀️


Водителем был индус (в ОАЭ работают приезжие, местные купаются в нефти и золоте, им не до работы). Вот знаете, многие говорят, что не любят цыган. А мы с мужем очень настороженно относимся к индусам. Ни разу в нашей жизни не было индусов, не пытавшихся нас обмануть. Ни разу! На пути попадались исключительно хитрые и коварные представители этой нации. Видишь индуса - жди подвоха.


Чуть позже (тоже в ОАЭ) другой индус-таки обманул нас, об этом расскажу в следующей истории.


Выводы? 🌴


Даже если вы едете в Лексусе, всегда следите за своими шапками. Какой бы дорогой машина не была, всегда есть вероятность, что ваш водитель индус и шапка соблазнит его.

Блеск и нищета в ОАЭ или индус он и в Эмиратах индус. ОАЭ, Такси, Uber, Lexus, Шапка, Дубай, Индусы, Кража, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане и есть индусы! Вроде как это была каста жуликов, которую даже из индии выперли, т.к. их невозможно перевоспитать.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде говорят, - если увидишь на дороге змею и индуса сперва убей индуса
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если полчаса смотреть то на шапку и то на индуса, то вполне можно подумать что шапка не нужна.

Нужно больше статистики.


В ОАЭ подозрение в воровстве не шутки, там действует презумция виновности, заявил кто-то потом геморрой оправдаться и сомнительно что индус повелся на такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно индус был? Там еще пакистанцев и филиппинцев много

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В США наоборот индусам больше доверяют. И когда есть какие-то поводы для недоверия к ним - удивляются, мол, странно, чтобы индус обманул.
раскрыть ветку