BlaBlaCar погибает. Грустно - Продолжение

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/blablacar_pogibaet_grustno_5925229


Я не знаю как на это смотрит @BlaBlaDasha, но зачастую более или менее популярные маршруты выглядят вот так:

BlaBlaCar погибает. Грустно - Продолжение Блаблакар, Длиннопост, Сервис, Негатив
BlaBlaCar погибает. Грустно - Продолжение Блаблакар, Длиннопост, Сервис, Негатив
Это уже легализованные в блаблакаре таксисты, и у них одна и та же формулировка в описании:

Этот перевозчик публикует поездки от имени ИП ... // Юридический адрес: ..... // ОГРН: ..... // Уведомление №... от ...10.09 // Вопросы организации поездки и исполнения договора фрахтования разрешаются непосредственно с организацией-перевозчиком.


Не знаю что у "перевозчиков" с транспортом и вообще порядочностью, но пока я выделил два момента, вызывающих недоумение:

1) изменение имени водителя в отзывах. В 2016-м году был Роман, два года не было отзывов, в 2018-м водитель стал Сергеем - получается Роман продал или отдал старый аккаунт ИП;

2) множество хвалебных отзывов за очень короткий промежуток времени по типу "Хорошо, удобно и с отличной музыкой ! Всем советую) Водитель отзывчивый и весёлый, автомобиль в отличном состоянии", перемежаемый редкими отзывами "Кондиционер в машине не работает, при температуре воздуха +37 градусов было очень жарко, водитель открыл окна и устроил сквозняки, что неприятно на скорости 100 км/ч, на передней оси колес вместо литого диска стоял штампованный стальной диск - запаска, на задней оси левый литой диск имеет сквозную трещину, лобовое стекло в трещинах, салон грязный. Это неоправданный риск жизнями людей.".


Эта "перевозочная" деятельность переводит поездку из категории "совместное путешествие людей, разделяющих затраты на бензин между собой", в категорию "бизнес есть бизнес, плати бабло и лезь в машину".


У этой деятельности в последнее время появилась группа ... назовем ее группой любителей ИП, целью которой является максимальное исключение из списка доступных к поездке машин независимых водителей. Не берусь судить насколько эта группа эффективно действует, но все чаще водитель ждет пассажира, который чуть ли не из штанов выпрыгивал и бил себя ногой в грудь, что поедет, а сам не приходит, отключив телефон, или водитель заезжает в город по пути, чтобы забрать пассажира, а пассажира нет. Желание брать хоть сколько нибудь проблемных пассажиров теряется напрочь, особенно если эта поездка по личным делам и нервы дороже чем бензин. А адекватный пассажир, хоть чуть-чуть вызывающий подозрения (см. https://pikabu.ru/story/5_pravil_5925855), уже не может уехать нормально и идет к "перевозчикам".

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару лет назад украли пароль от почты (на рамблере был большой слив данных) и зарегистрировали на неё аккаунт в блаблакаре, на имя какой-то Галины, не молодой). Поменял пароли, написал в комментарии что "плачу натурой" (имя сменить не дали, сволочи).
раскрыть ветку
332
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты тоже бывают оторви да выкинь, езжу постоянно туда обратно, 50 км в одну сторону, сейчас уже постоянные попутчики есть с утра выезжаем вечером уезжаем, и забираю что удобно по пути, в тачку народа не сажаю дабы сидели нормально да и машину че нагружать, взади двое сидят и спереди один, ну и заявляют мне на днях мол не охуел ли ты, сотку с нас берешь в одну сторону, маршрутные микроавтобусы тоже за сотку ездят, ты ж сам за бензин не платишь получается. Я ебать сидуху прожег, а хули говорю вы на бехе пятой то ездите с обогревом жепы в любой мороз, еще и забирать вас, ладно хоть блять по пути,езжайте на фиате автобусе, а у меня тариф с завтра по стописят будет, я блять неделю назад по ходовке ремонт на полтос только сделал еще пиздите тут. С недельку поездили на межгородах так и договорились по 120 теперь

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че тут посоветовать? Бронить толпой у них маршруты и не пр езжать. Спамить, доставать. Сила Пикабу
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

blablacar уже давно скатился в сраное говно. Там процентов 90 автобусники, но админам на это срать, видимо автобусники платят им бабки.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё надо отметить, что саппорт просто игнорирует сообщения о недопустимом поведении бронирующих. Мне когда из Уфы ехал падает бронь на трёх человек и сразу звонят таксисты: "так, у нас завтра машина сломалась ехать - мы дадим твой номер трём людям, они с тобой созвонятся и договорятся". Я вежливо объясняю, что я четвёртый день в пути и собираюсь спокойно поспать и пусть эти люди сами бронируют и сами приходят на точку отъезда. Меня посылают далеко и всерьёз, я вешаю трубку, отменяю бронь, и скидываю запись разговора в саппорт. Потом успела забронировать одно место женщина, а остальное тоже забили снова таксисты и, естественно, не пришли с утра, трубки отключены.


С минимальным менеджментом и модерированием проблему, IMHO, вполне можно было бы решить (в крайнем случае, с добровольной полной идентификацией пользователей и возможностью выбора только таких водителей/пассажиров), но пока имеем то, что имеем.

раскрыть ветку