Билайн официально заявил, что будет вгонять в глубокий минус

21 февраля 2018 года Билайн опубликовал новость, что для ряда тарифов будет продолжать списывать абонентскую плату даже при отсутствии положительно баланса.

Новые условия вступают в силу с 22 февраля, то есть через 3 часа после публикации.

Билайн официально заявил, что будет вгонять в глубокий минус Билайн, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост, Мошенничество

При недостаточном количестве средств Ваш номер будут блокировать, а АП будут продолжать списывать.


Хочу напомнить Билайну, что существует постановление Правительства № 1342 от 9 декабря 2014 г.


Форма и порядок расчетов за оказанные услуги телефонной связи
29. Оплата услуг телефонной связи осуществляется в форме наличных и безналичных расчетов.
Оплата услуг телефонной связи может производиться посредством авансового платежа, отложенного платежа на срок расчетного периода либо сочетанием указанных видов платежей.
При оплате услуг телефонной связи посредством авансового платежа услуги оказываются в объеме внесенных абонентом денежных средств. В случае исчерпания аванса оказание услуг телефонной связи приостанавливается без предварительного уведомления абонента, если договором не предусмотрено применение перехода с авансового платежа на отложенный платеж.

Помните! Прекращая пользоваться услугами Билайн не поленитесь и закройте договор. В противном случае Билайн может отжать у Вас достаточно много денег, как это было у меня с Ростелекомом. https://pikabu.ru/story/kak_gosudarstvo_pooshchryaet_makhina...


Думаю, что сейчас обкатают для некоторых тарифов, а затем включат это условие для всех.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Билайн. Скидки и актуальные предложения для Билайн ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Билайн.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я немножко не понял... получается так: Я пользуюсь Билайном (реально пользуюсь), у меня взимают абонентскую плату (и она тоже реально у меня есть) и предположим, что у меня кончаются деньги, абонентская плата взимается, баланс улетает в минус, номер блокируется иии... Я не могу звонить (использовать пакет минут), я не могу писать смс (использовать пакет смс), я не могу выйти в интернет (использовать пакет интернет-трафика), короче не могу пользоваться услугами в полной мере, однако на следующий месяц с меня снова спишут абонентскую плату за услуги, которыми я априори не мог пользоваться? Логику! Пол царства за логику!

раскрыть ветку
572
Автор поста оценил этот комментарий

заебись, лежит где нить ненужная симка, потерянная или украденная и выкинутая. потом бац и счет на пару десятков тысяч. норм, чо

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее, это не разрыв договора, а переход к другому оператору с сохранением номера.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям неделя пчелиного оператора.

Интересно а какой оператор наиболее удобный в нашей стране если и билайн разводит, и мегафон разводит, и яйцо разводит. Или тут работает теорема Эскобара?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера получил письмо счастья от коллекторов. Билайн продал долг, о котором я забыл. По моим расчетам там должно быть рублей 300. По версии коллекторов почти 2 тыс.
раскрыть ветку