Без оскорбления чувств верующей.

Познакомился значит недавно с девушкой; ладно, со взрослой уже женщиной за 30.  Вроде мило так общаемся на разные темы - без усилий, легко. И вот накануне Рождества приходит от неё то ли стишок, то ли ещё что-то типа :

- Отче наш, перейди через мой дом, забери все переживания, болезни там Во имя Отца, сына..  ну и в таком духе в общем.  Следом не просьба даже, не совет - указание : переслать эту болтанку 18 самым близким, включая её + бонусом угроза за игнор - как бы не лично мне, а вообще, но угроза явная такая - и дополнение в виде обещания что " вот увидишь, что бог для тебя сделает сегодня вечером за это "(тут не понял точно - ждать чего-то  хорошего  ИЛИ писец мне за то, что не ударился в рассылку).

Я попытался аккуратно спросить её за этот спам и чего она в нём нашла божественного, но вовремя стреманулся, стёр сообщение и стал уже набирать  -Привет Как дела- когда от неё прилетело - Что написал?? Зачем удалил???!!

- Да так, не особо важное..

- А ты знал, что богт всё видит и что не скроеш ничего?? - спрашивает.

- Твоё правописание тоже видит?)). - шутить ещё изволю.

- Причём тут православие??!! (О_о, она похоже и правописание приняла как православие) - За одни такие вопросы душа твоя сгинет!!!

- Есть мнение, пишу, что душа так-то вечная)

- ты нормальный ?-...и ребус из смайликов с пальцами.

Ничего не пишу.

- Ладно, у батюшки спрошу - ...печатает - А сам то как думаеш??

- Да Бог его знает уже..- отвечаю.

Драматичное онлайн-молчание.

- знаеш ли , прощай. А ты оказывается атеист и богохульник?

Пунктуация соблюдена.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что этот спам забивает эфир, так он никакого отношения к православию не имеет, это типично оккультный текст, спекуляция на религии.

Я скорее агностик, но сдается мне что рассылка такой ереси для верующих это грех. Если будут такими рассылками засирать мозг, особенно подобные даме из поста,  рекомендовать пусть у батюшки спросят, пусть.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Спалили тебя сатанист латентный.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ненавижу эти письма счастья! Всякие гадания еще, "перешли трем подружкам, игнорировать нельзя"... Взрослые все ведь уже, вроде как адекватные, добились в жизни многого, и такая чушь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Мгла" по Стивену Кингу как то сразу вспомнился )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь ли, тебе охуенно повезло не развивать с пгмнутой отношения.

это пиздец пиздецовый

раскрыть ветку