Бесплатный VPN

Меня уже порядком достали ограничения российских провайдеров. Поэтому я арендовал за 5$ в месяц виртуальный сервер в Европе (Амстердам) и настроил там VPN на Ubuntu.
Не вижу проблем с тем, чтобы открыть его для общественного пользования. Посмотрю, какие нагрузки он выдержит, там 10 Гбит канал Интернета.
Многие русские сайты работают медленнее, и Пикабу в их числе. Но есть много преимуществ, и шифрование трафика. Можно пользоваться торрентами, хакерствовать, ходить по запрещенным сайтам, не опасаясь, что придут именно за тобой.

Для подключения:
185.14.28.181, имя и пароль public. PPTP с шифрованием, L2TP без шифрования. Можно использовать "книгу удаленного доступа" pbk, выложенную на ftp-шнике там же: ftp://185.14.28.181
11
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда пост очень полезный, но лучше его не плюсовать. Если вы понимаете, о чем я ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, это Вы?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Можно пользоваться торрентами, хакерствовать, ходить по запрещенным сайтам, не опасаясь, что придут именно за тобой."

А вдруг ты агент НКВД и таким образом собираешь данные неблагонадёжных пользователей?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. Амстердам 1 от digitalocean. Так я тебя сейчас огорчу нереально. 5 долларов не месяц работы сервера, а серверного времени. То есть чем выше на него нагрузка, тем быстрее тебе приходит счёт. А самое интересное, когда ты перейдешь рубеж 5 долларов, его никто не отключит, хоть 3000 наберётся, а просто спишут с твоей карты. Внимательно читай договор. У меня небольшой шлюз, обслуживающий 5 машин, за 12 дней превысил квоту. В конце концов плюнул на всё и купил выделенный сервер в германии.

Мой тебе совет, отрубай VPN нахрен, если не хочешь попасть на деньги.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
OpenVpn - Клиент - https://openvpn.net/
Список бесплатных серверов http://www.vpngate.net/en/