Байки со Скорой №2 "Мошенница".

Эта история произошла в моём городе в девяностых годах.

Многие знают, что в девяностые годы было время разгула преступности и наркомании. Большое количество преступлений совершалось в районах ЖД вокзалов и на жд дорогах. Отделения милиции, которые пытались поддерживать порядок на ЖД вокзалах и жд линиях, назывались линейными. На их территории чего только не происходило - грабежи, кражи, изнасилования, убийства, мошенничества и прочее. Есть у линейников особенность в работе - большое количество приезжих людей, как потерпевших, так и преступников. В связи с этим большее количество, чем в других отделениях нераскрытых преступлений. Так же на много больше совершалось преступлений, о которых милицию не извещали. Проще забить на кражу, но успеть уехать на поезде домой, чем обращаться в милицию, писать заявление и ждать, а вдруг отыщут преступников.

Сложно бывает найти приезжих правонарушителей. Но если преступник многократно приезжает и совершает преступление в одном и том же районе, то шансов на поимку его становится больше.

Байки со Скорой №2 "Мошенница". Байка, Скорая помощь, 90-е, Понедельник, Кот, Милиция, Длиннопост, Парашютисты

"Вычислили" как-то сотрудники линейного отдела милиции мошенницу, которая промышляла на их территории - обманывала приезжих, входила к ним в доверие, и они сами отдавали ей вещи "на хранение", уходили по каким-либо делам. А вернувшись ни чего не находили. Ни вещей, ни девушки, которая согласилась "покараулить".


Узнали линейники как её зовут, и адрес по базе пробили. Поехали "брать". Жила мошенница в моём городе на девятом этаже. Сотрудники линейного отдела не стали предупреждать своих коллег, что едут к ним в гости. Одна из причин проблем, которые возникли потом.


Летним днём, одетые в гражданскую одежду, на обычной машине прибыли они по нужному адресу. Поднялись на девятый этаж, позвонили в квартиру. Девушка открыла дверь не спросив. Видимо не ожидала, что это из милиции мужики приехали. Подробностей ареста не знаю.


Знаю, что, когда собрались везти задержанную в линейный отдел, наручники на неё не одевали. Она из квартиры вышла вторая, после опера, но вместо того, чтобы идти к лифту, пробежала вниз по лестнице. На площадке между этажами возле мусоропровода располагается окно. По случаю летней жары оно было открыто. Вот в это окно, между девятым и восьмым этажами, девушка и выпрыгнула.


Опера в шоке. Кто-то на лифте, а кто-то пешком, спускаются вниз. Видят возле подъезда лежит мошенница. Живая, но глаза закрыты. Наверное, без сознания.


"Скорая помощь" приехала быстро очень. Были неподалёку. Загрузили на носилках в машину. Конечно, милицию в машину не пустили. В салоне автомобиля девушка открыла глаза, слабо простонала, что болит у неё голова. При осмотре каких-либо повреждений, кроме ссадин на руках, не было выявлено. Давление нормальное, только пульс частит немного. Удивились. Ведь мужчины, которые стояли рядом, сказали, что упала она с большой высоты. Обычно люди погибают при таких падениях. Решили госпитализировать с диагнозом: Ушиб головного мозга, тупая травма живота. Опера следом не поехали. Решили пока на адресе поработать - опрос соседей, осмотр квартиры....


Привезла бригада "скорой" пострадавшую в приёмное отделение. Сдали травматологу и хирургу с рук на руки эту загадку. Конечно сообщили в наше отделение милиции о том, что привезли парашютистку и уехали.


Пока девушке делали рентген и общий анализ крови, приехали милиционеры. Опросили. Девушка сказала, что случайно выпала из окна и претензий не имеет. "И вообще - у меня ничего больше не болит. Можно я пойду?" Врачи ничего против не имели. Все показатели у девушки были в норме. Милиционер тоже не возражал. Девушка в неизвестном направлении ушла даже не хромая.


Примерно через час приехали опера из линейного отдела милиции. А мошенницы то нет. "Как так ушла?! Она же с такой высоты упала! Почему отпустили?!!" Так у неё нет повреждений, а что преступница она- никто не знал. Надо было следом ехать кому-нибудь. Или коллег предупредить. Но кто же знал, что мошенница как кошка, умудрится не пострадать от падения с такой высоты.


Эта история была рассказана мне одной из медсестёр, работавших в тот день в приёмом отделении.

Предыдущая байка https://pikabu.ru/story/bayki_so_skoroy_1_quotparashyutistqu...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нее на такой случай веревка была привязана, и она по ней спустилась, а в процессе ушиблась, поэтому и не сбежала?
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потому-что надо соблюдать устав! Уставы написаны кровью, как вот таких вот долбаёбов, так и честных парней.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина-кошка. Начало.

16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня брат в 19 лет "вышел" с 9-го этажа (упал с балкона)

Соседи вызвали скорую, скорая приехала, ни кого нет.

Спрашивают - Где труп?

А им говорят - Домой ушел.

Только одно ребро сломал.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может по трубе/стене спустилась. C 7-го этажа спрыгнуть и выжить, в это поверить можно. В то, что она так быстро очухалась и свалила - сомнительно.