Банки

Устроился работать в отдел бизнес-аналитики одного огромного швейцарского банка. За шесть рабочих дней за работой была замечена только девушка, которая меня учит, остальные решают кросворды, читают комиксы или даже рисуют в экселе, изменяя размер и цвет ячеек. У меня рушится стереотип о надежности качестве швейцарски банков. Сами работники тоже ржут: сделали значок "Employee of the year" и наклеили на кофемашину.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте :) Вкалывают как рабы на галерах
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В управлении одного крупного банка был получен сигнал о том, что в филиале дела совсем плохи. Активность минимальная, операции почти не совершаются. Отправили ревизора в банк с проверкой.


Является он в филиал в середине рабочего дня. Заходит внутрь – там ни души. Только по соседству из-за двери кабинета директора слышны голоса:


–…он мог вполне трефу снести…


–…черву снес, ну так бубна осталась…


–…ну, одну, конечно, мы ему всунем…


–…не меньше двух…


Проверяющий заглянул в дверь кабинет и остолбенел – директор отделения с тремя клерками режутся в карты. "Ну ладно, сейчас я вам устрою" – думает он.


Снова идет в операционный зал и давит на кнопку тревоги. Раздается завывание сирены. Выключает сирену, и из-за двери кабинета слышит:


–…сначала спокойно пику отберем…


–…а ход от кого?


–…я пас…


Проверяющий давит на кнопку еще раз. И вновь после сирены слышно:


–…а теперь прорезаем черву…


–… трефы нет у него, точно …


–…давай, королем его дави…


"Ну уж нет, я вас все-таки сделаю" – думает проверяющий и третий раз включает сирену. В этот момент с улицы в дверь банка входит официант с подносом из пивбара напротив, несет четыре кружки пива с закуской:


– Да слышу я, слышу, уже несу…

5
Автор поста оценил этот комментарий

сука, не пали кантору... 

43
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно-работают вклады.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не UBS ли часом?)))
раскрыть ветку