Бабушкины рассказы. Про супружескую измену.

Разводиться надумал? Блажь это все. Это у вас, у городских, как чо, так разводиться сразу. Взяли моду. Ась? Изменила? Гуляла что ль? Ииии, детка, рази ж из-за этого семью рушить? Ну баба, как кошка - кто гладит, к тому и ластится. Сам-то не погуливал? Ну вот то-то же!

Прадед твой, Пантелей, Царствие ему небесное, жанилси да на службу ушёл, да на четыре года. А жана его, бабка твоя, Марья, возьми к да загуляй. Ить и её понять можно - на четыре годочка мужа забрали, а она-тко молодая. Ну и спуталась с соседом - сосед у них вдовый был. Вернулси Пантелей, да узнал. Откель узнал? А люди добрые сказали. Хутор ить махонькай, все на виду - вот об ей и гутарили. Щас бы чо? В ЗАГС да развод - вот и нет семьи. А тогда об семье болели, да и страмотно от людей-та.

Взял он её, милушку, за волосья, да к речке повёл. Она кричить, думает топить повёл. А нет. Речка- та у нас текла, метров десять ай двенадцать шириной. Пантелей на Марью сбрую конскую одел, да туда-сюда плавать заставил. Скока? Раз пять сплавала, милушка. Бабка-та твоя баба крепкая была, Царствие ей небесное. Ай? Тяжело? А ты, милай, сбрую-та видал когда? А на вес пробовал? Ну вот и спробуй. Выплыла она, да в ноги ему упала - прости, мол, Паетелеюшка, дуру, что честь мужнюю не сберегла. Он-та? Простил, конешно.  Долго прожили, деда твово, Царствие ему небесное, да ишо пять человек детей прижили. Сосед-та? Да Пантелей его потом чуть не до смерти забил. Зарубить хотел, да люди не дали.

ПонЯл? Ну то-то. А то разводы у них.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы Понтееюшку, да по нескольким статьям, да лет на 10 определили бы. Да Марья опять по соседушкам по рукам один хер ходила. Времена нынче не те. Лучше развод, таких Марусь как говна за баней.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херня? Что за мода такая, оправдывать блятство?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, развялися! Ой что люди то скажуть! Срамота!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки...... Они такие.....