Бабушка и сиделка

Приятельница рассказывала. Пишу от ее имени.

Бабушка у меня была женщина очень модная, любила всегда хорошо одеваться и хорошо выглядеть. Когда ее ударил инсульт, я наняла сиделку. Дед сам еле ноги волочит, ухаживать за ней не может. Через месяц пришлось заменить сиделку на другую, так как она нашла общий язык с дедом, а ей мало внимания уделяет, все общается с дедушкой. Им уже обоим за восемьдесят. Другая сиделка тоже чем-то похожа на первую, такая же беззубая, неопределенного возраста, лет примерно 50 или даже 60. Но эта более внимательная, не отходит от бабушки, целыми днями только рядом с ней, слушает ее невнятные речи, понимает хорошо ее, в общем, на этот раз бабушка нашла с ней общий язык. Проходит еще месяца два и бабушка умирает. Сиделка сообщила мне по телефону и позвонила в скорую. Я и скорая подъехали к бабушке одновременно. Заходим в комнату, а там лежит бабушка... вся такая накрашенная, щеки румяные, веки подведены голубыми тенями, губы алые...  Мы с медсестрой смотрим то друг на друга, то на бабушки и давай смеяться. Как говорится, и смех и грех... Мне бы по этикету плакать надо, а мы хохочем над трупом...  Это, оказывается, бабушка попросила сиделку, когда она умрет, чтобы сиделка ее накрасила, сказала, где у нее косметика лежит, духи...  Вот она и выполнила волю своей хозяйки, скажем так... Медсестра сказала, что скоро приедет полиция, пусть всю косметику сиделка смоет с лица бабушки, что она и сделала при нас.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая сиделка. Исполнила последнюю волю умирающей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знала бабушка, что все равно в морге все десять раз смоют, а подкрасить покойника нужно непосредственно перед похоронами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Неприятно как-то. У самого 2 года назад бабушка умерла. Событие ожидаемое, ей было 94, но смешного вообще ничего не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... Нахрена? Тупо поиздевались над сиделкой и похохотали над трупом?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря это рассказали. Неприятно.