Бабуля и яблоки

Недавно знакомый со скорой рассказал, как они из дачного поселка увезли пацана, которого любящая бабулька закармливала яблоками. Вы скажете - а что? Яблоки сочные, полезные, витаминные.

Вот и бабуля так думала. А еще она думала, что раз яблоки сочные, то и пить не надо, а то "обопьешься". И вместо воды стала давать мелкому яблоки. Тот по-тихой выставлял за окно кружку и пил, когда туда наливал дождь. Другой воды в доме не было.

Такие дела, следите за бабулями.

272
Автор поста оценил этот комментарий
Следите за маразмом бабушки.
Эта гадость еще не такие фокусы со стариками показывает.
Вроде это называется спрямлением хода мыслей,когда остаются простые и верные логически рассуждения,но нюансы осекаются и не учитываются в построении выводов.
раскрыть ветку
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "другой воды в доме не было"? Сама то бабка что пила? Элементарно, чайник вскипятить или суп сварить.. Или тоже воду из яблок добывала?
раскрыть ветку
379
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "обопьешся"? Это по аналогу с "объешься"? Моя бабушка наоборот всегда говорила: "Вода дырочку найдет"

Я понимаю, если объестся, то тяжесть в животе, тошнота и прочее. Но как можно обпиться? Ну попил - пописал, попил - пописал. В чем проблема?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бабушка заботливая медициной народной лечила.Маленький я был тогда,на море с бабушкой поехал.С воды понятное дело не вылазил.И как-то вечером почувствовал,что вода в ухе чет застряла.Сама никак не выходила.Ничего лекарственно ушного не было с собой,и на утро бабушка пошла на рынок,купила орехов грецких,и бля хз как,надавила сока с них.Закапала мне это в ухо,утром,потом еще и вечером.Ясен хер ничего не прошло,еще и хуже стало,болело ухо просто пиздец.Позвонили родителям,те приехали за мной,и в больницу.В больнице офигели,ухо загноилось,короче че то там пробивали,выкачивали.Отохнул на море.Бабушка словестно от родителей отхватила.Закончилось все нормальн,Но могло закончиться всё еще лучше,если бы закапали лекарством,а на орехом этим ебучим.
раскрыть ветку