Бабка

Пошла про бабок волна, тоже интересная история вспомнилась.

Живу в хрущёвке, дом на газе (это важно). А в соседнем подъезде живёт бабка, бывшая учительница. И вот в какой-то момент, видимо повело башню у бабки, чудить она начала: на людей бросаться, матом отборнейшим поливать, да бутылками с балкона кидаться. Каждый день побивал её кто-нибудь, но за неё вовремя вступались другие бабки, да и понимали видимо люди, что она не в себе, так что такого рода терапия на неё не действовала.  

Неожиданно, она на пару недель утихомирилась, а потом появилась с новым проектом - переоборудованием двора в личное приусадебное хозяйство. Причём подошла к делу серьёзно: сколотила стайку, наделала грядок, какие-то ещё хоз. постройки и стала практически жить там, чтобы не ломал труды её никто. Ну, мягко говоря не всем это понравилось, вроде чисто, красиво было всё, центр города, а тут такое.  Но бабки жителей убедили, мол пусть так лучше чудит.

Однако долго хозяйство у неё не продержалось, домой она раз в день всё-таки отлучалась, а за это время бабки всё рваньё, которое она зачем-то с помойки тащила обратно выкидывали, а школота её постройки портила. И в конце концов бросила она свою затею и вроде домой перебралась.

И вот иду я как-то домой с работы, смотрю, бабки все дворовые стоят, обсуждают что-то. Подошёл я к ним, поздоровался, по какому поводу собрание поинтересовался, они мне и рассказали) Заметила (хорошо хоть что вовремя) одна из этих бабок, что героиня этой истории доски домой носит, заглянула к ней и ох@ела: посреди комнаты горел костерок, а бабка поленницу рядом обустраивала (дом на газе, напомню) Придя в себя бабка поинтересовалась у затейницы что происходит, в не мягкой форме, на что получила такой ответ: - решила, мол я, отказаться от всех коммунальных услуг и заделаться дауншифтером, ибо х@ле !

Короче сдали бабки её в специальную организацию. Пару лет её не было. А сейчас, ходит опять по двору, в своем неизменном черном до земли платье, с белоснежно-белым воротничком. А мы, жители дома, точно знаем, что означает поговорка: "жить как на пороховой бочке"

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бабка , а бомба =)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот больше всего на свете боюсь в старости оказаться неадекватом.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа алкаша менты нашли динамит в квартире. Весельчак х*ев
Автор поста оценил этот комментарий

вам не угодишь

раскрыть ветку