Баба-баба, засоси...

Мы в 92 году переехали в новый район. Это был район, возникший практически на месте полей и лесов в результате расширения рабочего посёлка местного завода.

Деревьев и кустов в районе не было, повсюду из земли торчали железные штыри, обломки кирпича и бетона. Дороги были, в основном, грунтовые - из глины. Они остались ещё со времени начала строительства.

Вот на одной из таких дорог мы с другом и начали играть. Встали ногами в лужу, начали прыгать и кричать "Баба-баба, засоси, я куплю тебе такси". Прыгали-прыгали и раааз... я провалился в глину по самые яйца. Я в шоке, друг в шоке. Подбежал, начал меня тянуть за подмышки и двааа... тоже провалился прямо возле меня. Мы с ним были очень близко, почти касались друг-друга носами. Попытки выбраться ни к чему не приводили - упереться было не во что. Улица была безлюдная, никто нам не мог помочь. От безысходности мы заплакали и начали звать на помощь. Хорошо, что по этой улице пошли какие-то мужики-работяги, похожие на слесарей. Они то нас и вытащили.

Друг потом получил нагоняй от матери - он пришёл весь в глине и один резиновый сапог там оставил. А моя мать даже не заметила - сапоги были на месте, а штаны я отмыл в ближайшем пруду. Штаны у меня были из такой синтетики, которая плохо впитывала воду и грязь, поэтому отмыть получилось почти дочиста.

P.S. Такси мы бабе так и не купили...

Баба-баба, засоси... Дети, Детство, Грязь, Засосало, Мальчик

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне, когда мелкий был, с товарищем ехали на велосипедах. Я ехал первым. Проезжаем "перекресток" с дорогой от фермы, по которой навоз обычно увозили, часто было что там можно было проехать только по колее из говна. Но тут я чего-то задумался и резко затормозил, а ехавший сзади товарищ просто завалился в "оно самое".

И главное отмыться негде, ближайшее озеро в 6 км. Поехал он в итоге домой. Вопли его бабки с другого конца деревни до сих пор помню.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В 98 у меня отпросился прапор, прогулчться по Урус-Мартану, и пропал. Пошли искать, нашли в колее полевой дороги по пояс. По его словам, первыми его нашли спецназовцы, сфотались на мыльницу, поржали и ушли. И да, резиновые сапоги прапор оставил в глиняной грязи.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Практически моя история, тоже новый район, середина девяностых, глина кругом, отсутствие асфальта. Только нас засосало по колено, а потом я упала на руки и набрала глины в рукава по локоть. Сами с подругой выбраться не смогли, нам мальчишки досок набросали и мы выбрались. Были мы ещё в зимних куртках, так что досталось нам от матерей прилично)
Сапоги отдельно доставали)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за стрёмной кричалки,видимо.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды будучи пиздюком в дырочку на люке пихал петарду подожжённую. Не знал же я что там, блядь, может быть газ. Люк подлетел а я замер и смотрел на ебучий столб пламени, даже двинуться не мог. Итог - остался без штанов и ресниц

раскрыть ветку