Автостоп

Не так давно ездил в командировку в МО. Командировка прошла успешно, но вот дата посадки на поезд, билет на который купил работодатель, была поставлена на воскресенье. А рабочая неделя с понедельника по пятницу. Живу я практически в соседней области, 500км от МО, поэтому не стал дожидаться воскресенья и поехал в пятницу вечером на автобусе. Автобус был уже забит, Блаблакар - тупят водители либо конские цены предлагают.
Решил добраться до трассы и ловить машину. Честно говоря, ловил подобным образом машину всего-то пару раз в свой жизни и то, до города доехать. Поэтому легкий мандраж за свою попку чувствовал. Нарисовал маркером на картонке большими буквами название своего населенного пункта, номер региона и стою-жду с протянутым большим пальцем.

Я, похоже, везучий человек, через 5 минут тормозит машина, Volvo-универсал. Опускается стекло, внутри сидят девушка и мужчина в деловых костюмах, предлагают садиться. Сел, поехали. Пару слов о себе сказал, некоторое время ехали в тишине. Водитель-мужчина спросил, не против ли я, если они музыку включат? "Конечно нет, ваша же машина". Водитель нажимает кнопку автомагнитолы и тишина мгновенно исчезает. Из колонок вдруг начинает играть музыка, которую я слышал еще лет в 13, на только появившихся телефонах с поддержкой МРЗ. Там была "Красная Плесень".
В дальнейшем я понял, что играла дискография, и сидящие впереди бизнес-вумен и бизнесмен приободрились, стали пританцовывать. Через несколько прослушанных композиций они начали подпевать, еще позже оба, в голос, громко горланили песню про бульбулятор (как в американских фильмах семейка поет, когда едет на отдых).

И так около 4 часов.

121
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде тот, кого подобрали, должен развлекать всю дорогу водителя шутками и прибаутками. А раз вы молчали, то они решили развлечь себя сами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
На телефонах с поддержкой мп3? Мы ее еще карандашами перематывали!
раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий

лучше под краснуху угарать,а то попадутся любители адовой попсы или шансона

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

>Бесплатно сел в чужую машину

>Сам водителя не развлекает
>Сам согласился включить музыку

... недоволен.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и остановились - им слушатель нужен был:)))

Ах, да ещё фраза "убила": "посадки на поезд, купленный работодателем".  У кого-же ты работаешь, если не секрет?:)

раскрыть ветку