Апгрейд таксистов в аэропортах

Всем привет, в тему ЧМ и озверевших таксистов.

Я живу в ближайшем заМКАДье(10км от Москвы) и довольно часто в ночное время езжу до дома на такси. Разговорился вчера под утро с одним таксистом, адекватный дядя, как и многий работает в нескольких сервисах.

Поведал мне о том, как нынче туристов возят из аэропортов. Тут уже писали что всех подключённых на яндекс, не пускают — дядя подтвердил, только гет и ещё контора какая-то заезжает. Но дальше интересней, в самом аэропорту работают на «официальных» условиях окучиватели-встречатели. Принимают туристов, все подсказывают, знают инглиш, помогают сориентироваться и выписывают квитанции, которые туристы оплачивают на месте, далее их провожают уже к водителям, которые выполняют заказ. Оплату таксисту делает эта контора из аэропорта, по усреднённой (1200-1500 до центра), а вот в квитанции у туриста 5-6к прописано и оплачено. Вот так то, теперь разводил частников поглатила какая-то ушлая компания, которая за 4000-6000₽ готовы вести доверчивых туристов в город.

Да, и монополия там у каких-то двух контор на этот движ-париж.


Итог: нет толпищ бомбил, которые устраивают драки за клиентов и торгуются до талого(правильно, их выгнали, они все в центре у кафе и баров, занимаются тем же самым, пока иностранцев много).

Но теперь есть официальные разводилы у которых все якобы «чин по чину», а по факту иностранцев опять расчехляют на деньги.


Почти словами классика: «Я плюсов не хочу, мне за державу обидно».

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бомбил-зазывал *ключи на пальце, такси берём!* надо ебать карданом без солидола, я считаю. Человеческий мусор...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Улетал 14-го июня из Домодедово. Ехали на Яндекс-такси в аэропорт. Прям на Яндекс-Яндекс с большой надписью на боку. Спокойно заехали, нас высадил таксист и спокойно уехал.
Дело в том, что в аэропорту есть два заезда - для такси и для обычных машин. Вот в тот заезд, что для такси могут заезжать только такси, имеющие договорные отношения с аэропортом, а все остальные такси считаются обычными машинами и заезжают на общих основаниях.

Зачем вы панику разводите?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Париж, Куала Лумпур, Хошимин, Пномпень. Везде эти стойки для лошков-иностранцев есть. Цена вздернута. В чем проблема у нас? Погугли "лимузин сервис".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, не пускают. Езжу на такси, пару раз интересовалась как что поменялось на время чм. Всех везде пускают и в аэропорт в том числе.

Единственное, что сказали, что иностранцам через убер, по умолчанию выше даёт цену.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже писали что всех подключённых на яндекс, не пускают

Каким образом заказанную машину могут не пустить на территорию аэропорта? А если я в ней в аэропорт еду, тоже не пускают?

раскрыть ветку