Акимат Астаны продолжает бурно имитировать

Собственно, имитируется бурная деятельность. Этим широко известен нынешний аким города.

В данный момент проходит масштабный проект по переименованию улиц. Эти самые улицы делятся на несколько категорий: улицы с одинаковыми названиями, улицы с проектными названиями (на левом берегу "Е###", где # - цифра), просто улицы с названиями.

Я могу понять переименование первой категории улиц. Я могу понять переименование второй категории улиц.

Но у меня есть вопросы.

Зачем давать названия несуществующим улицам? Пояснение: некоторые из проектных улиц существуют только по документам, а в реальности вместо них - степь.

Зачем переименовывать улицы с существующими неповторяющимися названиями?

Зачем это делать в период кризиса и под конец календарного года? Первый момент - это очередная и очевидная бездарная трата бюджета, который, по официальным же данным, в жопе. Второй момент это лишняя головная боль для жителей и владельцев квадратных метров на переименованных улицах. Именно им предстоит теперь торчать в бесконечных очередях государственной бюрократической машины.

Что, неужели в Астане больше нечего улучшать? Наверное и ливневая канализация на высоте, и запах канализации не приносит ветром, и общественный транспорт идеален? А может с каждого тротуара есть съезд? Все перекрестки отлично работают? Ааа, в городе, наверное, решена проблема парковок. Или, быть может, армия госслужащих готова к экспо? И территории (пустыри и дворы) благоустраиваются, наверняка. Или акимат предпринимает решительные меры по прокладке нормального асфальта в городе?


PS а можно в честь меня, ноунейма, назвать улицу? А то, слышал, это распространенная практика. Привет Хусейну бен Талалу.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фишка в государственных организациях как спускание всего бабла в конце года. Причем чем быстрей, тем лучше, потому что можно не успеть. А все из за того, что если остаются излишки, тот в следующем году дадут меньше денег
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умение "пилить"!! lvl up!!! До следующего уровня 365 дней!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Шымкент и пригороды тоже этим болели.Сейчас чуть чуть легче стало.Хотя и бесит время от времени
Автор поста оценил этот комментарий

сегодняшние пробки тому доказательство)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно это хоть не как в Алматы было. Поехал я туда много лет назад, как шибко умный запасся заранее картой. Сажусь в такси и называю улицу, а таксист меня спрашивает как она раньше называлась... бля, да откуда мне знать, я ж не местный. Давал им карту соориентироваться.
раскрыть ветку