Абсурд в системе

Как-то пришлось иметь дело с открытием, а в последствии и закрытием ООО. Одним из пунктом юридической регистрации была подача документов в налоговую службу. Так вот к чему я... при подаче заявления ты, как юридическое лицо, должен пойти к нотариусу и заверить свою же подпись!!! При этом, услуга нотариуса за одну такую сверку составляет 2000 рублей!!! Кааааарл!!! 2000 рублей!!!! Теперь подсчитаем сколько у нас открывается и закрывается ООО... не хило так... Но на самом деле меня не это смущает, а то, что нафига я должен обращаться к нотариусу за заверением своей же подписи, если это же может сделать работник налоговой службы, ведь не зря они погоны носят. И кто вообще эти тарифы назначает? Чем по, сути применения физической (ну или моральной) силы на выполнение двух заданий отличается "сверка подписи в заявлении юридического лица - 2000 рублей" от "регистрация договора купли-продажи - 500 рублей???
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление можно подписать в присутствии налоговой в присутствии специалиста. Тогда нотариус не понадобится.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое абсурдное что ты нашел в нашей бюрократии???

Сколько же сюрпризов для тебя впереди...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это пережиток 90-х, когда фирмы-однодневки плодились быстрее тараканов и оформлялись на всяких бомжей. Практический совет в таких случаях - в большинстве поселковых администраций есть спец.чиновник, заверяющий подписи как нотариус, но берет плату он в пределах сотни-двух рублей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такого бреда я от лица с обывательским правосознанием еще не читал... Автор, нотариус развел тебя на 1 800 руб. 00 коп. Государственная пошлина за свидетельствование подписи на заявлении о регистрации юридического лица составляет 200 руб. 00 коп. ДВЕСТИ РУБЛЕЙ КАРЛ! То, что автор, ты не можешь отстоять свои денежки говорит, что ты лох. Но не лох обычно губит, а сравнение юридической практики с точки зрения затрат физической силы. Это ни в какие ворота не лезет! Успешный юрист, а нотариус все-таки должность доходная, должен блть архив на своем горбу носить постоянно, чтобы всякие идиоты видели, что юристы потеют, а значит работают. А потом ноют, что дорого. Полез в правовое поле, будь блть добр, либо иметь прокачанный интеллект, либо деньги чтобы все за тебя дурака сделали практикующие специалисты. Абсурд не в системе, а в башке из-за невежества.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение еле прочитал.