Абсурд

Начнем с того, что болела спина у меня с 18 лет, ходил в больницу и мне ставили диагноз: остеохондроз. Ладно я поверил и лечился от этого заболевания до 30 лет, пока знакомый травматолог не отправил на мрт, где мне сказали, что у меня 8 грыж, из них одна очень большая, протрузии , лопнут межпозвоночный диск и огромных размеров киста в спинном мозге, как-то так.Требуется операция и т.д.
Сегодня моей маме ночью стало плохо, заболел низ живота, потом весь живот, рвота, сильная диарея. Пошли мы в цгб г.Чапаевска просидев около 3 часов, сходив на узи, не найдя камней, которые были несколько лет, врач обьявил:
-У вас остехондроз!
- ну а как же боли в животе, рвота и диарея?
- это к этому не относится!
- а к чему относится?
- к остеохондрозу это не имеет отношения, и стал пялится в телефон.

Далее мы поехали в платную клинику, где подтвердилось наличие камней.

Фото из платной клиники

Абсурд Цгб, Халатность, Абсурд, Длиннопост, Негатив, Медицина
Абсурд Цгб, Халатность, Абсурд, Длиннопост, Негатив, Медицина

Фото из ЦГБ

Абсурд Цгб, Халатность, Абсурд, Длиннопост, Негатив, Медицина

П.С. пошел я щас к главврачу, пусть обьясняет работу своих сотрудников.
возникает вопрос: как быть людям, у которых нет возможности сходить в платную больницу?

348
Автор поста оценил этот комментарий
-Здравствуйте, доктор! У меня глаз выпал!
-Это все остеохондроз!

-Здравствуйте, доктор! У меня на животе какое-то высыпание.
-Вы беременны!
-Нет, я мужчина.
-Снова этот остеохондроз, пятый раз за день! Эпидемия!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был прикольный случай. Остеопат предложил проверить кровоснабжение головного мозга (исследование называется реоэнцефалография). На голову надевают сетку с электродами, это дело подключают к прибору и тот рисует графики с пульсовыми колебаниями. графики снимаются при прямом и четырёх наклонных (то есть во все стороны) положениях головы.


Пошёл я в наш диагностический центр (у него статус областного). Платно-бесплатное обслуживание, оборудование и специалисты разные - от высококлассного уровня до развально-примитивного. В общем, заранее надо выяснять - стоит туда идти именно на это обследование или нет. Но это я сейчас знаю... В общем, пошёл. Надели провода, а они там у них отваливаются - не контачат. Оборудование изношено. Несколько раз пробовали - никак... Позвали техника. Тот говорит - давай сейчас их заберу и припаяю. Медсестра - ты чё, у меня же клиент сидит (платный, кстати), мне его отпустить надо. В общем, потыкав туда-сюда, они поймали момент, когда оно там законтачило и сняли графики, но только при прямом положении головы. Я им - надо-же и с наклонами! Они - не, нифига - с наклонами это ещё 4 исследования, а у тебя одно оплачено (около 1500 р., кстати!). Но так как просидел я у низ раза в три дольше, чем положено, они всё-таки сделали и наклоны, сопроводив это репликами, что делают мне подарок от фирмы в качестве компенсации (вообще обе дамы-сёстры там были неприятно-ворчливые и всем недовольные). И по их измерениям получилось, что у меня там вообще жопа - типа только при прямом положении головы ещё куда ни шло, а с наклонами - всё очень плохо.


Так как я на кровоснабжение головы вообще не жаловался, меня несколько смутило их заключение и я пошёл в альтернативную клинику (там только платно). Сразу заценил их приборчик - новый, красивый. Врач - приятная такая дама. Сразу объявил, что надо с наклонами. Она - ну разумеется, это обследование так всегда и делается! Сделала, говорит - у тебя всё отлично, вообще нет замечаний!!!


И вот у меня на руках два официальных результата медобследования с диаметрально противоположными заключениями. В принципе, вполне можно идти судиться. Вот хорошо, что у меня есть возможность заплатить ещё раз и сходить в другое место. А ведь в этот диагностический центр едут по ОМС со всей области, те кто не имеет возможности пройти платно по альтернативной траектории... И их потом от этого (что тут могут наисследовать) будут лечить...

раскрыть ветку
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то двоякое ощущение, вроде и переживаю за врачей когда они 'пилят' посты о том что у них ЗП оооочень низкая, а с другой стороны уже лет 10 как не был у 'бесплатного доктора' так как потерял веру в этих докторов. Все врачи которые попадались это не компетентные, алчные болоболы. Которым вместо зарплаты нужно выдавать путёвки в Сибирь, лес валить. Были конечно и профи, но они долго в гос. больницах не задерживались.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите истину для минусов:

Ни один метод исследования не дает 100% результат. Есть такие понятия как чувствительность и специфичность.

А про УЗИ - это вообще очень субъективный метод исследования.

По другому лег, газ в кишечнике (метеоризм), аппарат с разной разрешающей способностью, и опыт и навыки самого специалиста.

И вот через час УЗИ выдает другой результат. Да, это нормально.

А диарея и рвота наверно никак с камнями в почках не связаны? Ой, я же врач, а вы ничего не знаете о медицине, доказательной медицине и вообще... Кому я что объясняю

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

автор, Вы не правы. Во-первых - есть разница в качестве УЗИ-аппаратов. Один может быть экспертного класса (платная клиника), а другой - скринингового уровня производства уралвагонзавода (без шуток). Поэтому врачи видят все по-разному. Во-вторых - микролит почки размером 5 мм не вызывает тошноту и рвоту. И понос.