А вы точно парикмахер?

Переехала в новый район, позвонила в парикмахерскую у дома, спросила, делают ли стрижки - "Конечно, приходите". Прихожу, сажусь - прошу укоротить отросшую "ножку" каре и по всей длине убрать 1-2 см и больше ничего не трогать. Мастер резво мочит волосы и тут начинается непонятное. Перекладывает пряди из стороны в сторону, смотрит вблизи, смотрит издалека, наконец, отстригает один локон, второй и в недоумении рассматривает получившееся. Чувствую неладное, спрашиваю, все ли нормально. Ответ заставил облиться холодным потом:


"Вы знаете, у нас в основном мужчины из вашего дома стригутся. Вы - вторая девушка за 4 месяца, а еще и волосы вьются... Я не совсем понимаю, какую длину уже отстригла и что с женскими волосами нужно делать вообще".

152
Автор поста оценил этот комментарий

Ха)))я помню первый раз мелким самостоятельно пошёл стричься,меня спрашивают тебя как стричь?и начинают перечислять виды стрижек)и тут я слышу СПОРТИВНАЯ))) да да спортивная это же круто)))вообщем пришёл я домой практически лысый)) уши торчат))) а семейные все смеялись)))

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как меня папа в детстве подстриг, когда я запутала волосы (которые были до середины спины) - мне ничего уже наверное не страшно :) мама была в командировке, а пытливый отцовский ум нашел оригинальное решение по распутыванию волос ревущего ребёнка, которому больно, если сильно тянуть расчёской:
– Хочешь стрижку?
— дааааа
Сказано - сделано. Маму встречали с корявыми косичками а-ля Пеппи длинный чулок, которые маму заставили онеметь, а после расплетения мама кроме как "Хоспаде...." ничего и выдать не смогла:)
Поэтому иммунитет к любому криворукому мастеру получен с детства :))
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мастер уехала в опуск. Зашёл в другую парикмахерскую. Сзади, по бокам 3, сверху пол см снять и всё. Эта "мастер" берёт самую большую насадку, минут пять водит вокруг, нихера не снимает. Берёт следующую по убыванию, опять водит, ничего не снимает. Через полчаса дошла до 5ки, едва подровняла. Я сижу хуею, спрашиваю, точно ли она поняла, что я хочу?
- Ну объясните ещё раз
О_о
встал, ушёл
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла в салон подстричь чёлку, как всегда прошу подстричь по брови. В результате  челка как на картинке. На вопрос WTF, я же просила по брови? Парикмахер сказала, что я очень высоко поднимала брови в процессе стрижки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку