А вы говорите, Россия не толерантная страна....

Небезопасный контент

В Европе сейчас наплыв беженцев, которые живут на пособия. Эти пособия, естественно идут из налогов граждан. Налоги тратятся не на самих граждан, а на людей из другой страны. Россияне не понимают, как государство может отнимать у своих и давать другим и все мы радуемся, что в России такого нет.

Совсем недавно Новосибирский Государственный Университет попал в программу топ 100 ВУЗов. А это значит, что выделяются бюджетные деньги, на развитие ВУЗа, построили новый учебный корпус и всячески стараются продвигаться в этом мировом рейтинге университетов. Одним из критериев этого рейтинга служит количество иностранных студентов, чем этот ВУЗ занялся плотно и основательно. На парах можно увидеть студентов из Сирии, Китая, Кении, Франции и ряда других стран. И, вроде бы, это здорово, наш российский университет вышел на международный уровень.

Что же в этом плохого, спросите вы? А дело всё в том, что когда речь коснулась заселения наших иногородних магистрантов и аспирантов в общежития университета, оказалось, что мест то там нет. Всё занято иностранными студентами, и вот эти новые общежития, которые были построены в 2010 и 2011 годах, не для наших студентов. Нет, университет, конечно не может отказать в заселении, это противоречит тем правилам, которые устанавливает министерство образования. Но, в комнаты, которые рассчитаны на одного (8-12 кв.м.) жилой площади будут заселять по двое. В этой комнате с трудом можно поставить 2 стола и 2 кровати. И, казалось бы, чего жаловаться, дали же новые комнаты, в студенчестве и не в таких условиях жили, но по соседству живут студенты из других стран, в абсолютно других условиях. Не может же ВУЗ ударить лицом в грязь перед иностранными студентами. Как так, они же к нам приехали учиться из другой страны. И тем самым поднимают ВУЗ в рейтинге. А вы, дорогие российские студенты, куда денетесь? Поселитесь и будете жить. Не хотите вы, найдём других, вон и в России дофига. А из студентов из-за бугра, знаете ли, не так просто найти тех, кто захочет ехать в Сибирь учиться.

А вы говорите, Россия не толерантная страна...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

55
Автор поста оценил этот комментарий

аффтор... тут не про толерантность...


тут как в том анекдоте:


проводник поезда заглядывет в купе:

- иностранцы есть?

- нет

- маша отключай кондиционер, тут одни наши.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Афтор, ты в мск видел общаги ведущих технических вузов? Со времен 50-х без ремонта, в комнатке 12 квадратов две двухъярусные кровати. Проводка старая, тараканов стаи, душ разебаный один на общагу, сартиры совдеповские.
И загугли официальные зарплаты ректоров. Там минимум за лям и это официально.
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь толерантность? Это все сугубо выгода вуза.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Припекает?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все фигня. Вот в мгупп два корпуса общаги сдали под нелегальных вьетнамцев! Они там даже в туалетах три яруса нар сделали! Афера вскрылась просто- случился пожар, приехала и полиция. Ректора посадили конешн, но такая жесть хрен знает сколько лет была))