А сколько раз вы вызывали скорую?

Уже пару лет как ходят слухи о принятии закона,ограничивающего возможность бесплатного вызова скорой до 2 раз в год!Этого конечно не будет.А вот что вы скажите об одинокой бабушке,котороя из-за скуки вызывает скорую почти каждый день на протяжении более ТРИДЦАТИ лет подряд!У нее такая жизнь с утра пойти в поликлинику,там потолкаться,а потом часа в три вызвать скорую.Если посмотреть по нашей базе только на эту бабушку приходится примерно 330-340 вызовов в год.И таких бабушек очень много.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

161
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо моя бабушка, хотя нет, моя ещё дурнее будет, пожалуй... Каждый день вызывает не только скорую, но и врачей участковых из поликлиники. Объясняли миллион раз, ей просто пофиг, мне плохо и все. Она думает, что в ее 81 год у неё должно быть давление 120/80. Если 130/80, то это уже очень много, "умирает" и долбит скорую. Если 115/70, то это очень мало, срочно надо скорую. Или участковых врачей. Или всех сразу. Заодно всех родственников, ну чтоб не скучно было, видимо. Все вокруг плохие, она одна хорошая и самая больная, а мы не можем оценить глубину ее страданий. Из дома не выходит ( не по медицинским причинам, а просто так), день и ночь лежит, не готовит, короче делать человеку реально нечего, вот и долбит всех вокруг. Хоть бы уже ввели эти штрафы за вызов скорой. У нас их и так не хватает, а тут ещё такие бабушки гоняют их в хвост и в гриву.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывал 1 раз в этом году, вену пробил стеклом, хлестало как из ведра, хорошо жгут было кому наложить. Ехали около часа, в итоге кровь сами остановили, они только до травмы прокатили, чтобы зашили. Ппц я охуеваю с бабак, вот так надо когда срочно, то хуй она приедет вовремя, ведь бабке "плохо". Почему нельзя их нахер в черный список заносить? Если уже помрёт сама виновата будет.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю как такую бабушку, доча пригласила к себе в Германии. Пока она улетала на месяц в командировку. Ну бабуля и давай по привычки вызывать, приезжали вежливые, все делали, улыбалиь.... а потом счет выставили такой, что десяток лет платить нужно будет)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

дык, если штрафами наказывать нельзя, может тогда эту бабку по каждому вызову катать в больничку? Все как положено: сирена там, светомузыка. В приемном давление померяют и отпустят с миром, а оттуда домой своим ходом. Пару раз так покатают, глядишь и задолбается возвращаться домой через полгорода среди ночи...

раскрыть ветку
1168
Автор поста оценил этот комментарий
Таких бабушек надо поместить в стационар психбольницы, и усиленно лечить, для начала можно дать горсточку галоперидола, потом как пойдет.
раскрыть ветку