Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А с чего бы это вдруг госдума против?

Госдума выступила против проверки в отношении Дмитрия Медведева



Государственная дума России не поддержала предложение нескольких депутатов запросить у правоохранительных органов информацию для проверки утверждений, изложенных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о председателе правительства РФ Дмитрии Медведеве. Как сообщает ТАСС, решение об этом было принято на пленарном заседании нижней палаты.


По словам председателя профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывшего первого заместителя главы СК РФ Василия Пискарева, по роду своей предыдущей работы ему "приходилось много раз иметь дело с материалами, которые поступали от так называемого ФБК".

"Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе и последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует, - сказал глава комитета Госдумы. - Продукт его творчества, как выяснялось ранее (и, уверен, сейчас ситуация такая же), - некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом".


В фильме ФБК, появившемся в интернете в начале марта, утверждается, что премьер-министр РФ якобы может быть причастен к коррупционным схемам посредством некоммерческих фондов. Четвертого апреля Дмитрий Медведев в ответ на просьбу прокомментировать обвинения заявил, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремится достичь своих политических целей.

Пруф: https://rg.ru/2017/04/06/gosduma-vystupila-protiv-proverki-v...



8
Автор поста оценил этот комментарий

а против чего госдума ?

навальный же написал заявление в прокуратуру  или нет ?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, пиздит господин Пискарев. Как же дело о недвижимости Пехтина, после которого он свалил в отставку со словами "мы ещё повоюем", воевальщик хуев ).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, вроде бы новость как новость, даже актуальная, а в минуса улетает.
Вообще правительству эту ситуацию по Димону разобрать надо, а не отмахиваться от нее. Либо первый виноват, либо второй. И, так как случай (коррупции или клеветы) - публичный, то и материалы дела по расследованию сделать публичными.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон, ворону глаз не выклюет.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут должен быть баш на баш. Если проверка ничего не покажет, то Навальный в тюрьму, все расходы за счёт проверяющего. Думаю на таких условиях раследователи повыведутся:)))

раскрыть ветку