А не вброс ли часом?

Сразу скажу, что я не супер защитник нашего правительства и все нижеизложенное моя точка зрения, которую мне хочется изложить.


Я понимаю что у всех накопилось злости на эти ситуации, но давайте будем конструктивнее.


Наткнулся на вот этот пост https://pikabu.ru/story/i_pust_ves_mir_podozhdet_6318537


Якобы остановили скорую, во время прохождения кортежа.


За свою историю жизни в Москве видел много кортежей. И почти во всех них присутствовала машина реанимации. И подчеркну, что всегда она была в замыкающей цепи. И она так же, должна входить в состав кортежа высокопоставленных чинов.


Открываем WIKI и смотрим:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кортеж

3. Дополнительная группа государственного служебного кортежа
Экипажи дополнительной группы. В дополнительной группе кортежа находятся бригада скорой медицинской помощи, команда спецназа, команда сапёров по нейтрализации взрывных устройств. Далее следуют фургоны спутниковой связи и работников СМИ, которые осуществляют информационную поддержку охраняемой персоны.

Мы, с вами не видим момент остановки скорой. Но и так же, не видим в кортеже скорой. И разве, никто не исключает вариант, что скорая просто ждала кортеж?


Простите, но мне мало того что показано на видео. За 16 секунд, там слишком много негатива.

@moderator,  Как думаете?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спорная ситуация. Это может как быть вбросом, так и не быть им. Оставим как есть пока.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы проезд кортежа первых лиц (хотя и там скорые не были замечены) не путайте с остальными шишками - там просто членовоз, охрана и спецрота ДПС

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео проезда кортежа Путина - https://www.youtube.com/watch?v=Lyzs3OwbXnQ там две кареты скорой помощи (одна один в один как на картинке) идут в составе кортежа, который замыкает машина ГИБДД. Тут же картеж уже промчался на нехилой скорости - неужели реанемабиль будет его догонять и встраиваться в строй? Хотя конечно 100% нельзя точно сказать какая из версий верна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посижу тут, подожду что скажут.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду мнение модератора, интересно, как он считает, скорая из кортежа или ехела по своему вызову и к кортежу отношения не имеет...
раскрыть ветку