А могли и поубивать друг-друга...

У меня есть один знакомый, он боец смешанного стиля (то что раньше называлось "бои без правил"). Очень серьезного уровня боец, но с виду так не скажешь - просто крепкий парень среднего роста, не более.

Дело было в прошлом году. Шел он вечером из метро, а на встречу ему здоровенный, агрессивно настроенный детина в подпитии. Проходя мимо моего знакомого он его так осознанно и очень сильно двинул плечом.

Дальше казалось-бы все понятно, что должно было произойти...

Но, знакомец мой просто обернулся и беззлобно так спросил у него: "Друг, что у тебя случилось, может чем-то помочь?"

Тот сначала опешил от такого поворота, потом немного помолчал, а потом его прорвало - и баба его бросила, и еще что-то там, куча проблем. Короче спустя минуту, он рыдал горючими слезами.

Пошли они в месте в ближайшую кафешку, поговорили по душам и мирно разошлись.

Чувак прощаясь, очень благодарил моего знакомого и все руку тряс своими лапищами...

133
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вообще-то, обычно и говорят в таких случаях: "Чувак, у тебя проблемы?" Только, такое ощущение, что никто уже не помнит истинного смысла этой фразы...

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

когда я был еще маленький дрищ с длинными волосами - гулял по питеру ночью. И вот докопались до меня какие-то два лысые гопника по поводу того что я дрищ и с длинными волосами. Слово-за слово - выяснилось что их отправляют в армию в чечню и сегодня последний день. Ну я конечно на этой теме вырулил.

Но потом шел и думал - вот что за люди такие - потому что в чечню отправляют решили найти дрища на улице которому можно по лицу ударить.


Или там же в питере - тоже я, маленький и влюбленный, с девушкой в подворотне, у нас там какая-то драма, мы все такие депрессивные. Я сижу на корточках у стены. Мимо идут два парня с собакой. Просят сигарету. Я протягиваю не вставая. И тут один из с размаху бьет меня в сторону лица ногой. Я уворачиваюсь и ставлю блок, в этот же момент на него бросается девушка - он ее отталкивает так что она падает. Я вскакиваю встаю в глупую стойку, он тоже. Я понимаю что надо девушке помочь и нападать явно на нас больше не хотят и он уходит в ночь.

Остается его друг - спрашиваю его - что это было?

Он - "просто помахаться хотели".


Вот что за люди...

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думаеться что я со своим дрыщавым телосложением если б и спросил то подач наполучал бы. А вот будь я поздоровее можно и поговорить. Вроде сумбурно получилось, но смысл что добро должно быть с кулаками.
раскрыть ветку
475
Автор поста оценил этот комментарий
...И вот уже почти год они встречаются.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А могли и поубивать друг-друга...

Крупская выступает перед пионерами:

- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу

такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо

шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика

поглядывает. Вот Ильич побрился, кисточку вымыл, опять

бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер

и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

раскрыть ветку