А есть ли?

А есть ли?

Лига Престолов

7K пост18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Тирион и КО заебали её своими наставлениями и советами, от которых она только теряла войска и терпела неудачи. А стоило ей сказать что-то своё, прямо и решительно - всё блять, ты безумна как папаша. Тирион ходит вечно с кислой рожей смотря на пепелища, осуждая Дени, а вот горы трупов, что оставляли Ланистеры, его батя с братишкой в речных землях, сжигали города и поселения, вырезали тысячи мирных людей - это Окей. Нормально было что его отец вырезал тьму народу в КГ когда брал её "для Роберта", собственно что без сомнения сделал бы и сам Роберт, что и собрался сделать Джейме в Риверране, когда только взял его в осаду, имея 30 тысяч солдат. Это все блять норм, не безумие - взрыв септы с сотнями людей, знати и дворян - это ок.

По итогу, они были пиздец как не справедливы и очень предвзяты к ней, были всегда, а тут ещё Джон, претендент на трон нарисовался. Он мог лично и публично казнить Вариса, дав всем понять что она его королева, и чтобы никто никогда ничего не замышлял для его коронации, и сказать, что он сам же казнить любого, кто будет эти темы продвигать. Вот это была бы опора для Дени, уверенность в нём. Но это не было, как и то, что он не утешил и не дал ей любви, близости, крепкого плеча, когда она хотела это, когда ей это было нужно. Что сказать - мудак. И не дал почему - потому что он тоже Тарг, тем самым ещё больше полив масла в огонь.


Так что слова Тириона о колоколах, о том когда надо закончить бой - это его слова, его решение и его выбор, которому она должна была бы снова подчиниться. Хотя королева она.. и так далее бы всегда, сделай она так как хочешь Тирион - любое её решение и дальше бы рассматривали все через призму "а не безумна ли она", даже самые близкие и верные советники. Никто бы слова не сказал Роберту, реши он спалить город к херам во время восстания, а Дени всё, безумна. Тирион сам же порвал всякое доверие с ней, всякое понимание, когда выкручивал ей руки своими советами и ограничениями, постоянно ссылаясь на её отца, при том забывая о своём, своем брате и сестре, что творили и продолжают творить жесть, и своими бездарными советами, идущими на пользу только Серсесии, но не Дени.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что это именно безумие, а не такое вот решение.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём виноват Джон. У него был шанс избежать безумия Дейнерис всего лишь дав ей любви и удовлетворения которого она в последнии дни была крайне лишена. Он не смог, как всегда по своим убеждениям, а у неё продолжила ехать крыша. Старания карлика изменить ход её мыслей на фоне бедствия в её голове были не услышаны.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из за того что 8 сезон скомкан, не показано становление безумия...жаль

7
Автор поста оценил этот комментарий

логики в сценариях к послужным её точно нет. Старая Дейенерис после взятия города скорее всего сожгла лишь Серсею, Джейме, её десницу, Эурона, плюс солдат которые не преклонят колена. Но в уничтожении города, дворца которые являются наследием её рода, который построил Эйгон завоеватель логики нет.

раскрыть ветку