А чё ты как маленький!

Сегодня пришлось остаться дома с детьми (2 девочки- 4 и 6 лет). Лежу короче на диване, телевизор смотрю, подбегают малые и предлагают игру - они бегают по кругу, пробегая рядом со мной, а я типа тигр - должен их поймать. Ну, игра нехитрая, начинаем. Бегают, смеются, я руку вытянул и лениво пытаюсь словить их. На круге десятом малая теряет бдительность и попадается тигру, т.е. мне. Ну во мне ребенок проснулся, дай, думаю подыграю - начинаю рычать. Младшая резко меняется в лице и начинает реветь. Бля, приплыли... Успокаиваю ее и спрашиваю из-за чего мол такой потоп устроила. Ответ убил - "а чего ты как маленький себя ведешь!?"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 5 лет, меня оставили у бабушки. Вечером шла Ефросиния, и когда мне стало скучно я предложила играть в страуса. Я бегала по комнате и перепрыгивала через ноги бабушки, пока она смотрела сериал. Весело было короче.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка понимание, что как маленький - это глупое и неуместное поведение.
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь как она будет в будущем мужу мозг выносить?
Моя кстати такая же. Умная не по годам, но если, что сразу в слезы 😭, что делать, не знаю. Может на айкидо 🥋 отдать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, сыну 9 дочке 10 месяцев, когда сына помладше был, года в 4. так же играли, только я когда ловила - делала вид что кусаю за жопу, визжал что щекотно, но потом спрашивал: а ты правда попу откусишь? Малая тоже само любопытство естественно, но когда реально ее я застаю за проделкой : например за отдиранием косяка или обоев, как кошка нашкодившая себя ведет)) - прижимает уши и линяет оттуда со всей возможной ей скоростью, а на вопли братца: Лиса не трожь мои игрушки/учебники вообще ухом не ведёт) такая маленькая, а уже знает кого можно игрорировать кого не получится.