А что так можно было?

Прочел пост про неординарного учителя и вспомнился случай из универа...


Когда мы уже были на третьем курсе и большую часть времени изучали специальные дисциплины, по одной из них нам было назначено сразу два курсовых проекта за один семестр. Каждый курсач выполнялся чертежами на формате А1 и сначала нужно было прийти на проверку к преподу, после чего в случае успеха он сворачивался гармошкой до размера А4 и можно было приступать к защите. Или же все нещадно черкалось и заход на второй круг.


Я, как и все распиздяи, затянул со сдачей на проверку до последнего момента, одногруппники говорили, что препод зверь и едва ли треть добрались до проверки второго курсача. В ночь перед подачей вносил последние правки, что-то меня перемкнуло и я на автопилоте свернул оба курсача гармошкой.... подумал, да и хер с ним.


Захожу в аудиторию, все уже час сидят и корпят над чертежами и расчетами (это была пара свободного посещения), трое окружили препода и судя по лицам день у группы не задался...


Уверенным шагом прохожу и бухаю обе "гармошки" преподу на стол, тот смотрит мутным взглядом, и я понимаю что он уже так заебался, что щас мне будет трындец.


- А я что уже допустил тебя до защиты?

- ....

- (разворачивает чертежи) ну давай рассказывай

- (дико пересравшись начинаю тараторить все от и до по обоим проектам)


Спустя 10 минут получаю свой заветный зачет с допуском к экзамену и под звенящую тишину, и охуевшие взгляды ухожу из кабинета.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Старый анекдот на подобную тему.

Студенты сдают чертежи на проверку. Принимает злобный препод. Доходит очередь одного из студентов. Подходит к проверяющему, начинает открывать тубус с унылым лицом.
Проверяющий:
— Неправильный чертеж!
Парень в шоке, только тубус открыл, даже достать не успел. Стоял стоял, смотрит ластик на столе лежит. Берет его, бросает в тубус, закрывает и трясет со всех сил. Открывает, достает чертеж и говорит:
— ИСПРАВИЛ!
Единственный ушел с пятеркой…
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чертежи поменьше были. Всего A3 по инженерной графике, а вот преподаватель был злой. Он всегда черкал ошибки РУЧКОЙ. После него приходилось перечерчивать всё заново. Так вот, когда пришло время мне свою работу проверять (а там было так, что все столпились вокруг него), я просто подменил аккуратно ручку карандашом в его руке, очень аккуратно (пока он был отвлечён другим студентом). И отдал свой чертёж. Препод радостно черканул что-то, и поразился слабому эффекту. Он тупо посмотрел на карандаш, а ручки то не было... Мне одному он начеркал карандашом.

Когда я отошёл, он достал другую ручку. Видели бы вы глаза группы.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот был случай, весь семестр препод по квантовой механике нудел, что мы тупые и ничего не понимаем и т.д и тп, а в семье у нас был всего один курсач у него, который открывал допуск на экзамен. Короче мутили мы несколько ночей этот курсач, так как никого не трогала перспектива сдавать это все на допсе, после новогодних каникул, а препод оставил впечатление не самого простого товарища. И как всегда есть в группе товарищ, которому допса это норма и он особо не спешил, да так что просто решил не приходить на защиту, мол все равно ничего не сделал. В итоге препод поглядел на наши курсачи, сказал что эту ерунду читать ему не с руки и просто поставил всем зачёты, даже тем у кого реально ересь написана была, а того ппрнишу дрочили всю допсу до отчисления. З..ы на допсу таки ушёл с экзамена, хреновы газы Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, охуевший в аудитории был только ты) Остальные были в ахуе. А это !=

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"...прийти на проверку к преподу, после чего в случае успеха он сворачивался гармошкой до размера А4..."

Действительно неординарный препод, прямо Люди Икс какие-то.

раскрыть ветку