-- Тук-тук. -- Кто там? -- Мяу.

Живём в частном доме, "честно служим вредной хозяйке" его, княжне Сирофиме - страшно своенравная кошка, недовольство показывает по всякому поводу, но мы терпим все её капризы из любви.
И нравится ей по вечерам обхаживать свою придомовую территорию: погонять, если нужно, соседских котов-бездельников, или подразнить сторожевую псину, пробегая мимо неё и непременно зарядив той  по морде лапой, чтоб не расслаблялась. Когда ждать её возвращения никому не докладывает, и приходится зачастую княжне Симе сидеть под дверью неведомо сколько, шкрябать когтями дверную обивку и мяукать, пока кто-нибудь не услышит и не впустит.
Видимо, надоело ей такое положение дел, и княжна быстро смекнула, что если стучать в окно, как это делаем иногда мы, то больше вероятности быть замеченной. Теперь же она запрыгивает на уличную тумбу, что как раз у оконной стены стоит, и лапой имитирует стук, после спрыгивает и к двери, ждёт. Прям вот всамомделешне берёт и стучит лапой. А так как это окно одной из жилой комнаты, слышим тут же.
Но первое время мы не сразу понимали, кто вообще стучит в это окно, так как за ним никого не было, и никто на голос не откликался. Но однажды всё таки заметили её горящие глаза по ту сторону стекла и скользящую лапу по нему с характерным постукиванием, и весь пазл сошёлся)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда им надо они на все способны
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и возникают крипи-истории про "кто-то постучал в окно, я подхожу - никого нет".

Вообще, кошенции - очень сообразительные.

Моя, например, будит меня , постукивая лапой по дверце шкафа.

Дверца слегка "люфтит", неплотно прилегает к "раме" шкафа.

Хитрая морда научилась извлекать из нее звук)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители живут в своем доме. Так наша кошка давно такому научилась. Смотрит в каком окне горит свет, цепляется за раму и стучит в окно, пока кто-то не пойдет в сторону двери ей открыть. Плюс раньше постоянно в столе стоял кошачий корм, она когда голодная была, научилась открывать его

Автор поста оценил этот комментарий
Лана, простите что не по теме,но когда будет продолжение "бедный люцик"? Очень хочется услышать продолжение этого рассказа. СПАСИБО.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Коты вообще очень умные)))