80-е 90-е Воспоминания

Прочитал тут http://pikabu.ru/story/1995_god_v_tsvete_kakoy_byil_mir_21_g...

Нахлынули воспоминания, я в то время был еще подростком.

Уже в зрелости, задавал вопрос отцу (на период 80-90 он был секретарем райкома), "что же вы ничего тогда не предприняли? Как не удержали Страну?"

Услышал ответ:

"Мы пытались. Я пытался. Но все было уже куплено на всех высших эшелонах, которые и не позволили нам хоть как-то мобилизоваться. Еще при первых событиях я срочно выехал к секретарю обкома и партсобранию с докладом, на тему "вы же видите, что творится наверху, это же предатели Страны, надо сформировать группы из коммунистов, особенно из органов, из местных спецслужб, скоординироваться, направляться на Москву и приводить власть в порядок!" На что в отдельном разговоре в кабинете секретарь обкома(вгребав полстакана водяры из сейфа прямо при отце) сказал - "ты думаешь я не вижу что происходит наверху? Хочешь войти в историю человеком, отправившим тысячи людей на убой, на гражданскую войну, да и сам погибнешь, при твоих-то взглядах. Партбилет на стол."


Партбилет отец оставил у себя, покинув здание и послав нах*й обком, в лицо сказав, что они предали Страну, предали идеалы, которым присягали и предали предков. Уже дома он узнал о снятии с себя всех полномочий, но убеждениям своим не изменил.


Я же подростком помню тот самый хлеб с сахаром, если удавалось достать родителям. Отец принципиально считал, что он и его семья живет, как и весь рабочий народ, со всеми тяготами и невзгодами. Никогда не "барствовал", положением не пользовался и не противопоставлял себя трудовому народу. Помогал всем, как мог. "Гвозди бы делать из этих людей..."

8
Автор поста оценил этот комментарий

А современники скажут- во дурак, те кто все "правильно" понял, теперь в шоколаде и блять он у них из всех щелей лезет уже, и у детей лезет, а им все мало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они и стали гвоздями в крышку гроба, которой страну накрыли те "высшие эшелоны". Потому что ничего не сделали, а молча, но гордо, ушли.
раскрыть ветку